120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун?

кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун (ПТС оформлено на хозяина)???

31 Марта 2016, 23:03, вопрос №1203244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрдни
97
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Элиста
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемый Виктор!

Согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.

При этом от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Таким образом, от имени недееспособного собственника автомобиля (вписанного в ПТС) договор купли-продажи будет заключать его опекун (в Вашем случае — его жена).

01 Апреля 2016, 00:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут