8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун?

кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун (ПТС оформлено на хозяина)???

, Виктор, г. Казань
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемый Виктор!

Согласно ст. 29 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.

При этом от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Таким образом, от имени недееспособного собственника автомобиля (вписанного в ПТС) договор купли-продажи будет заключать его опекун (в Вашем случае — его жена).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи, авто на себя не успел поставить сразу, с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи
Добрый вечер ! Я покупал автомобиль в 2018 году по договору купли продажи , авто на себя не успел поставить сразу , с момента покупки я авто продал через 2 месяца также по договору купли продажи ! Дакументы все есть тоесть договора ! У каго покупал он продавец был ип , на него пристова зделали арест и на авто , сейчас мне говарят что могут с меня всю сумму авто взыскать ! Это правда ? И что мне делать ?
, вопрос №3089360, евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Потерял договор купли-продажи авто и попал в дтп, но не виноват какой грозит мне штраф?
Потерял договор купли-продажи авто и попал в дтп,но не виноват какой грозит мне штраф?
, вопрос №2965182, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи авто, если есть владелец и совладелец?
здравствуйте !!!скажите пожалуйста как правильно составить договор купли продажи авто если есть владелец и совладелец,какие необходимы документы?
, вопрос №2728709, Елена Александровна Тетерина, г. Горнозаводск
3 ответа
Автомобильное право
Возможно расторгнуть договор купли-продажи авто, если продавец не согласен?
возможно расторгнуть договор купли продажи авто если продавец (физ. лицо) отказывается его расторгать?
, вопрос №1065149, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов