8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, в случае если банк ворует деньги?

Здравствуйте.

У меня появилась небольшая проблема с банком. 2 года назад завела себе карточку, подключила услугу смс- оповещений, и все было гладко. Но начиная с прошлого года стала замечать, что иногда с карты пропадают деньги ( когда мелкая сумма, а когда целые тысячи) и самое главное, что смс не приходят! На днях узнала пароль для онлайн банка и сделала банковскую выписку ( за маленький период, но мне и этого хватило) и заметила, что происходит не состыковка! В онлайн сбербанке написана одна сумма ( гораздо больше и при этом никаких упоминаний о каком либо лишнем списании), а в смс и сам банкомат показывает сумму гораздо меньше. Для начала решила с апреля месяца отследить банк через смс и онлайн банк, если замечу вновь пропажу денег, то что для начала лучше сделать??

Заранее спасибо!

31 марта 2016, 19:31, Наталья, г. Невинномысск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в банк с претензией и укажите на не стыковки, к претензии приложите выписку по счету. Я вам не советую тянуть до следующего раза, делайте это как можно быстрее.

31 марта 2016, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будут ли последствия в случае если я воспользуюсь деньгами автокредита с государственной программой в целях погашения другого кредита?
Будут ли последствия в случае если я воспользуюсь деньгами автокредита с государственной программой в целях погашения другого кредита?
26 сентября 2020, 14:48, вопрос №2870920, Денис Егоров, г. Орел
3 ответа
Семейное право
В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?
Добрый день. С мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?
26 июня 2020, 03:39, вопрос №2807748, марина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с
В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с заявкой о предоставлении потребительского кредита к субъектам, которые не являются кредитными организациями? Если да, то к кому именно и будет ли такой кредитный договор соответствовать п. 1 ст. 819 ГК РФ?
27 мая 2020, 10:41, вопрос №2784760, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Какие максимальные потери у нас могут быть в случае, если банк действительно подаст в суд?
Добрый день! У меня 3 потребительских кредита. Кредиты брала до брака. На сегодня остаток порядка 550тыс. Ежемесячный платеж 18500. Я в декрете. Ребенку 5 мес. С апреля нет возможности платить кредит. Декретные 14т.р. Из имущества у меня 1/4 доля в квартире, где проживают моя мама и брат с семьёй. Квартира, в которой фактически проживаем я, муж и ребёнок, принадлежит моей маме - у мамы две квартиры. В этой (второй маминой)квартире прописаны я и ребёнок. Один банк сегодня прислал письмо, что планируют подавать на меня в суд. Я рассматривала вопрос своего банкротства, но это слишком дорого для нашей семьи. Муж работает официально и получает порядка 45т.р. И платит свой кредит 20т.р. (до нашего брака брал) Так что на жизнь остаётся впритык. У мужа есть дачный участок, приобретенный до нашего брака. Какие максимальные потери у нас могут быть в случае, если банк действительно подаст в суд?
16 мая 2020, 11:32, вопрос №2773628, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Ипотека
В случае, если банк в судебном порядке отнимет у нас квартиру, есть ли шанс вернуть деньги?
12 сентября 2013г. Взяли квартиру в ипотеку. Квартиру оценщики оценили 5 миллионов рублей из них 2 миллиона мы сразу отдали продавцу. 1.банк ОБЯЗАЛ написать брачный договор о моем отказе от данного имущество. 2. Банк ОБЯЗАЛ застраховать квартиру и супруга и обязывает платить за страховку ежегодно 22 000рб. Уже 7 месяцев как муж уволился с работы и нет возможности платить за ипотеку, сумма которую начисляет 40 000 руб. Мы многодетная семья но БАНК так же ОБЯЗАЛ детей не вписывать в имущество т.е дети не прописаны в квартире. Страховка нам звонит с угрозами и заставляет платить страховку, банк нас направляет на суд... Договор у нас с банком до 15.08.2028 и общая сумму мы должны отдать 7.199271₽. 1. Имел ли право банк обязывать писать брачный договор?! 2. Имеет ли право страховка обязывать нас выплачивать им ежегодную денежную сумму?! 3. В случае, если банк в судебном порядке отнимет у нас квартиру, есть ли шанс истребовать свои 2 миллиона которые мы отдали за первый взнос + 1 миллион 440 которые мы отдавали банку ежемесячно по 40 000рб.
08 февраля 2017, 18:22, вопрос №1531802, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016