Процентные доходы по депозитам и получение пособия по безработице
Здравствуйте! Мой сын состоит на учете в центре занятости населения, планирует получать пособие по безработице. Кроме этого, он хранит свои личные сбережения на срочных вкладах в банках и получает процентный доход от них. Будут ли считаться проценты, получаемые им по вкладам, доходом (заработком) и может ли быть это основанием незаконного получения им пособия по безработице с вытекающими отсюда последствиями (возврат полученного пособия государству по суду, уголовная ответственность)? То есть, может ли он на законных основаниях ОДНОВРЕМЕННО получать процентный доход по вкладам и пособие по безработице или это незаконно? Если можно, дайте ссылку на закон. Спасибо. Татьяна, пенсионерка, город Москва.