Когда именно при расчете происходит выдача трудовой книжки?

Здравствуйте,скажите пожалуйста в таких вопросах: 1.Знаю,что трудовую книжку увольняемому работнику работодатель выдает в последний рабочий день, нет ли ограничений (т.е. с утра,после обеда или например,за час-два рабочего времени?) 2.Что делать,если работник в последний рабочий день получив трудовую книжку на руки ушел с работы раньше окончания рабочего дня?Имее ли он на это право?

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

нет ли ограничений (т.е. с утра, после обеда или например, за час-два рабочего времени?)
Елена

Так подробно ТК РФ не регламентирует.

.Что делать, если работник в последний рабочий день получив трудовую книжку на руки ушел с работы раньше окончания рабочего дня? Имее ли он на это право?
Елена

Доработать он, конечно же должен был. Но что Вы с ним теперь сделаете? Он уже уволен.