8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство - двойная служба в армии?

Здравствуйте! Я замужем за греком, проживаю в Афинах, у нас родился сын, думаем сделать ему двойное гражданство, но слышали, что ему придется служить и в Греции и в России, это правда? Спасибо.

31 марта 2016, 18:44, Татьяна,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Татьяна, добрый вечер. Преимущественно где будет проживать Ваш сын?!

31 марта 2016, 18:46
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Он будет проживать в Греции постоянно.

31 марта 2016, 18:47
Он будет проживать в Греции постоянно.
Татьяна

В таком случае у Вас нет причин для беспокойства — он будет служить только в армии Греции.

15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

А поскольку он не будет поставлен на воинский учет в России, то он не подлежит призыву в РФ на военную службу.

31 марта 2016, 18:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли призвать в армию в РФ человека с двойным гражданством, прошедшего службу в другой стране?
Добрый день! Мой сын 22 лет, проживает постоянно в Израиле( с 3 лет), отслужил в армии Израиля. Хрчет выехать на две недели в Россию в отпуск. Имеет двойное гражданство, но никогда не имел русского загран.паспорта. Могут ли его отправить на службу в России?. Спасибо
02 сентября 2018, 07:14, вопрос №2094577, Инга, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Нужно ли при двойном гражданстве проходить службу в РФ, имея военный билет РТ?
Если единственный сын по закону РТ имеет право не проходить службу имеет военный билет РТ, обязан ли он проходить службу в РФ при наличии двойного гражданства ???
10 июля 2017, 12:01, вопрос №1691915, Фируза, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Двойное гражданство-двойная регистрация?
Здравствуйте! У меня паспорт Абхазии и паспорт России , в обоих паспортах есть постоянное место регистрации. Живу в России, в Абхазию езжу каждые 2 месяца. В следствие введения нового закона о двойном гражданстве, могут ли меня привлечь за регистрацию в обоих государствах и как это может сказаться на пересечении границы России и Абхазии на личном автомобиле, где я всегда предъявляю абхазский паспорт, т.к. авто зарегистрировано в Абхазии.
15 сентября 2014, 21:15, вопрос №559077, Юлия, г. Краснодар
4 ответа
Конституционное право
Выбор гражданства (двойное гражданство)
Здравствуйте, уважаемый (-ая) юрист оnline! Я гражданка РФ замужем за гражданином Германии. Проживаем в Германии. Возможно ли иметь двойное гражданство - Германии и РФ - нашему новорожденному ребенку? Предстоит ли ему в будущем ВЫБОР - быть гражданином РФ или гражданином Германии? Возможно ли быть гражданином двух государств? Для нас это очень важно! Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Людмила
11 июля 2014, 00:39, вопрос №498812, Людмила,
1 ответ
Военное право
Двойное гражданство и служба в армии другого государства
Добрый день!Уважаемые юристы у меня двойное гражданство получил по программе переселения паспорт гражданина рф так же являюсь гражданином республики таджикистан на данный момент не стаю на учете в рф но и снят в таджикистане могу ли я пройти военную службу в таджикистане после приехать в рф и заменить военный билет ?
02 марта 2014, 17:38, вопрос №384815, REMY, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016