8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, воспользоваться материнским капиталом?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку нет еще 3 лет, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и купить дом у близких родственником, на землю идет одно свидетельство, на этой земле 2 дома, на каждый дом отдельное свидетельство, вот один из этих домов мы хотим купить? возможно ли это? и не дожидаясь 3 лет ребенку?

, Лидия, г. Элиста
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
на каждый дом отдельное свидетельство, вот один из этих домов мы хотим купить? возможно ли это? и не дожидаясь 3 лет ребенку?
Лидия

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016