Возможно ли, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, воспользоваться материнским капиталом?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку нет еще 3 лет, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом и купить дом у близких родственником, на землю идет одно свидетельство, на этой земле 2 дома, на каждый дом отдельное свидетельство, вот один из этих домов мы хотим купить? возможно ли это? и не дожидаясь 3 лет ребенку?

, Лидия, г. Элиста
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на каждый дом отдельное свидетельство, вот один из этих домов мы хотим купить? возможно ли это? и не дожидаясь 3 лет ребенку?
Лидия

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)