8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка доли на средства, полученные по программе помощи молодой семье

Добрый День!Хотим с женой встать на Молодую Семью!Но у моей жены есть доля 1/3 а остальная Доля у отца Жены !Можем ли мы выкупить полностью квартиру и воспользоваться программой

31 марта 2016, 18:21, Александр, г. Самара
Оксана Емельянова
Оксана Емельянова
Юрист,

Добрый день! Все будет зависеть от того, какая общая площадь жилого помещения будет у Вашей семьи после выкупа квартиры. Если после покупки 2/3 доли квартиры на 1 члена Вашей семьи будет приходиться более 11 кв.м общей площади (учетная норма по г.Самаре), то Вас не признают нуждающимися жилом помещении, и Вы не сможете стать участниками программы поддержки молодых семей.

01 апреля 2016, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как погашаются долги после развода за купленную в браке квартиру по ипотеке, мат.капиталу и программе помощи молодым семьям
Здравствуйте! Во время брака мы купили 3-х комнатную квартиру на средства сертификата по программе помощи молодым семьям, на средства материнского капитала и недостающую часть денежных средств пришлось взять ипотекой. Далее взяты два кредита на ремонт квартиры и мебель. Имеются двое детей, им выделены доли в квартире, также доли были выделены и родителям. Но, к сожалению, брак распался, и теперь начались судебные тяжбы. Вначале иск на раздел машины подал муж, что бы я выплатила ему половину стоимости, мною был подан встречный иск, в котором я предоставила факты, что на момент покупки машины у нас было всего 100-120 тыс.рублей, часть суммы (130 тыс.) мне пришлось взять в банке (кредит) и 120 тыс. займ у моей мамы (есть расписка, выписка из банка о переводе мне на карточку этих средств), по дате покупки машины (Мазда-3) всё совпадает. Есть аудиозапись, где мой бывший муж говорил, что на момент покупки машины средств хватало только на подержанную 14-ю модель Жигулей. Он нанял адвоката, который говорит с его слов, что он категорически не согласен, не знал о займе, кредите на машину. В ответ на это я ему сказала, какие тогда деньги ты требуешь, если у нас хватало их только на дешевое авто, вот и давай делить те деньги, которых хватило бы на покупку машины. Моя мама в шоке, кто ей будет возвращать эти деньги, которые должны быть возвращены к 30 сентября (машина куплена год назад). Судья говорит, что пока я не погашу все долги за машину, ни о какой компенсации за неё мне и речи не может быть. Он её забрал и поставил во дворе у своих родителей, пользоваться ею я не имею возможности. Теперь по долгам за кредиты, как мне сказали, что только после того, как они все будут погашены, мне он вернет часть, которую назначит суд. Бывший муж проживает с нами в этой квартире, трепет нервы, издевается, морально давит, сил уже нет никаких. По закону ему причитается 1/4 часть от стоимости квартиры. Умоляю вас, помогите, что мне делать, какие действия предпринять, со мной остаются мои девочки. Очень вас прошу, дайте мне совет.
27 августа 2020, 12:26, вопрос №2850329, Елена Стрелкова, г. Морозовск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как стать участником программы помощь молодым семьям в приобретении жилья в Ленинградской области
Добрый день! Мы молодая семья без детей, возрастом 26 и 23 года, у супруга регистрация постоянная в Ленинградской области, у супруги временная по этому же адресу, а постоянная в г. Чебоксары. Проживаем в Ленинградской области в 1- комнатной квартире 37 м3, которая принадлежит матери супруга. Официальная работа имеется у обоих, подтвержденный доход 28000 и 30000 рублей, на первый взнос средства имеются. Возможно ли стать участниками программы помощи молодым семьям на приобретение жилья в новостройке в Ленинградской области или какие действия необходимо предпринять в данной ситуации.
20 августа 2018, 12:39, вопрос №2083590, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с программы "Помощь молодой семье" в случае развода?
здравствуйте у меня вопрос , мы с супругом встали на программу помощь молодой семье , где то год назад сейчас мы с ним собираемся разводиться , скажите меня с нимут с этой программы , и смогу ли я получить сертификат или денежные средства на жилье так как я многодетная мама !
14 марта 2018, 15:05, вопрос №1934823, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе помощи молодой семье, если муж унаследовал часть дома?
Здравствуйте,могу ли я получить помощь от государства на покупку квартиры в ипотеку,по программе "Помощь молодой семье",если мне ,мужу, досталась часть дома в наследство?
03 октября 2015, 13:59, вопрос №995035, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какие существуют программы помощи молодым семьям и специалистам?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вернулись в родное село,получив высшее образование. Хотим зарегистрировать свои отношения. Подскажите, пожалуйста, какие есть программы помощи молодым специалистам,вернувшимся работать на село,и программы помощи молодым семьям на селе? Мы оба прописаны в родном селе, и оба официально трудоустроены.
25 января 2013, 13:32, вопрос №39456, Анастасия Амельченко, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016