Покупка доли на средства, полученные по программе помощи молодой семье

Добрый День!Хотим с женой встать на Молодую Семью!Но у моей жены есть доля 1/3 а остальная Доля у отца Жены !Можем ли мы выкупить полностью квартиру и воспользоваться программой

, Александр, г. Самара
Оксана Емельянова
Юрист

Добрый день! Все будет зависеть от того, какая общая площадь жилого помещения будет у Вашей семьи после выкупа квартиры. Если после покупки 2/3 доли квартиры на 1 члена Вашей семьи будет приходиться более 11 кв.м общей площади (учетная норма по г.Самаре), то Вас не признают нуждающимися жилом помещении, и Вы не сможете стать участниками программы поддержки молодых семей.