8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справку 2-НДФЛ без штампа не берут. Можно ли считать данный отказ нарушением моих прав?

Добрый день. Банк отказывается принимать справку 2-НДФЛ для подтверждения дохода, ссылаясь на отсутствие гербовой печати работодателя. В октябре 2015 установлена новая форма справки 2-НДФЛ, которая не требует ни печати, ни штампа. Можно ли считать данный отказ нарушением моих прав?

, Кирилл, г. Тверь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 06.04.2015 N 82-ФЗ ЮЛ не обязаны иметь круглую печать, кроме предусмотренных в ФЗ случаев.

Если организация сочтет необходимым наличие круглой печати, сведения о ней нужно обязательно указать в уставе организации.
Соответственно, справку 2-НДФЛ можно не заверять печатью.
Если на документе имеется печать общества, она не повлечет его недействительность.
Письмо ФНС от 17.02.2016 N БС-4-11/2577@.

aaa-investmentsllc.com/novosti/na-spravke-2-ndfl-mozhno-ne-stavit-pechat.html#.VvzycWvytS4

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Хотел бы узнать это не мошейники можно ли им доверять
Хотел бы узнать это не мошейники можно ли им доверять
, вопрос №4072156, Владимир, г. Новосибирск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?
, вопрос №4071856, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт на 1 год, служу уже 5 месяцев срочки не было, можно ли мне перевестись на срочную сдужбу?
Здравствуйте, я подписал контракт на 1 год, служу уже 5 месяцев срочки не было, можно ли мне перевестись на срочную сдужбу? И как это сделать?
, вопрос №4070186, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2016