8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справку 2-НДФЛ без штампа не берут. Можно ли считать данный отказ нарушением моих прав?

Добрый день. Банк отказывается принимать справку 2-НДФЛ для подтверждения дохода, ссылаясь на отсутствие гербовой печати работодателя. В октябре 2015 установлена новая форма справки 2-НДФЛ, которая не требует ни печати, ни штампа. Можно ли считать данный отказ нарушением моих прав?

31 марта 2016, 17:43, Кирилл, г. Тверь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 06.04.2015 N 82-ФЗ ЮЛ не обязаны иметь круглую печать, кроме предусмотренных в ФЗ случаев.

Если организация сочтет необходимым наличие круглой печати, сведения о ней нужно обязательно указать в уставе организации.
Соответственно, справку 2-НДФЛ можно не заверять печатью.
Если на документе имеется печать общества, она не повлечет его недействительность.
Письмо ФНС от 17.02.2016 N БС-4-11/2577@.

aaa-investmentsllc.com/novosti/na-spravke-2-ndfl-mozhno-ne-stavit-pechat.html#.VvzycWvytS4

31 марта 2016, 17:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли в данном документе нарушения моих прав?
Здравствуйте, я работаю в организации под названием МУП такая то, и нам предоставили приказ для ознакомления с повышением заработной платы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Файл прилагаю. Есть ли в данном документе нарушения моих прав?
02 февраля, 10:08, вопрос №2975446, Светлана, г. Оха
1 ответ
Все
Можно ли считать обоснованным отказ судьи в восстанов¬лении Филоненко и Филиппенко пропущенного апелляцион¬ного срока при наличии описанных данных?
1. Постановлением судьи областного суда от 8 мая 2020 г. потерпевшему Филоненко отказано в восстановлении пропу¬щенного срока на апелляционное обжалование приговора Эн¬ского областного суда от 27 февраля 2020 г., вынесенного в от¬ношении осужденного Нефедова и др. В апелляционной жалобе Филоненко просил отменить по¬становление судьи, ссылаясь на уважительность причин про¬пуска срока. Отказывая в восстановлении срока на апелляционное об¬жалование приговора, судья указала на то, что причины про¬пуска срока не могут быть признаны уважительными. Как видно из материалов дела, потерпевшие Филоненко и Филиппенко — жители Запорожской области Украины. После дачи показаний в судебном заседании Энского областного су¬да по делу Нефедова и др. потерпевшие уехали к месту жи¬тельства, согласовав с председательствующим судьей возмож¬ность дальнейшего разбирательства дела в их отсутствие. 27 февраля 2020 г. был вынесен приговор по данному уголов¬ному делу. 30 марта 2020 г. потерпевшие получили направлен¬ную им Энским областным судом по почте копию приговора. 29 апреля 2020 г. потерпевшие также по почте отправили апел-ляционную жалобу, которая поступила в областной суд 18 ап¬реля 2020 г. В жалобе потерпевшие ссылались на то, что указанные ими даты подтверждены штемпелями почтового отделения, и про¬сили восстановить им пропущенный апелляционный срок. Можно ли считать обоснованным отказ судьи в восстанов¬лении Филоненко и Филиппенко пропущенного апелляцион¬ного срока при наличии описанных данных?
28 ноября 2020, 17:23, вопрос №2922812, Александра, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить вычет, если работодатель выдал справку 2-НДФЛ, но не предоставил сведения о работниках?
Здравствуйте. При попытке получить налоговый вычет за 2017г, предоставляла в налоговую две справки 2- ндфл, одну от предыдущего работодателя, ИП Т.(которую мне выдали при увольнении) и другую от нынешнего, ООО Н., выяснилось, что ИП Т. не предоставил сведения о работниках в налоговую и налоговый вычет с его справки 2- ндфл мне не начислят. Налоговый инпектор мне рассказала, что звонила бухгалтеру ИП Т,, та обещала, что обязательно всё предоставит. На мой вопрос платил ли ИП отчисления, точного ответа налоговый инпектор не дала. Но на данный момент сведений ещё нет. ИП закрыл производство, офиса нет, это семейное предприятие- Т.-директор, его жена бугалтер, ликвидировано ли предприятие, не знаю. В 2017году получала вычет за 2016, по справкам этого же ИП, всё было в порядке. Я могу подать какие либо заявления, в налоговую или возможно в трудовой комитет, чтобы получить налоговый вычет за 2017г? С Уважением, Анна.
12 августа 2018, 11:41, вопрос №2076417, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Налоговое право
Где можно получить справку 2 НДФЛ для получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте,у меня муж работает 3-ий месяц официально,до этого работал не официально и фирма обонкротилась,я безработная,ребенку 2 года,у мужа официальная работа 20000,что бы стать малоимущими,просят справку 2-ндфл за пол года,можно ли справку предоставить за 3 месяца только? Если нет,то что делать?
14 февраля 2018, 12:23, вопрос №1908085, Ольга, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Договор со страховой компанией заключен в сентябре 2016 года, за какой год брать справку 2-НДФЛ для налогового вычета?
Договор со страховой компанией заключён в сентябре 2016 г. За какой год брать справку 2-НДФЛ для налогового вычета? Можно ли сначала за 2015 г, а в следующем году за 2016 г?
03 мая 2017, 05:07, вопрос №1627476, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016