8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где подать заявление на расторжение брака?

Здравствуйте.скажите пожалуйста если у меня областная прописка а у мужа Орембурская то где подавать заявление на развод? У нас совместный ребёнок 7 месяцев, расписывались в Самаре.Спасибо

31 марта 2016, 17:07, Гуля, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Гуля!

Если на развод хотите подать Вы — имеете право подать иск по своему месту жительства

Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца


4. Иски о расторжении брака могут предъявляться
также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится
несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту
жительства ответчика представляется для него затруднительным.

А Ваш муж не имеет право обращаться за расторжением брака до достижения ребёнком возраста 1 года.

31 марта 2016, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Жена хочет подать на алименты, ребенку ещё нет 3 лет, а я хочу подать на развод, но для этого нужно свидетельство о браке, но если она отдаст свидетельство, я не подам на расторжение брака
Жена хочет подать на алименты,ребенку ещё нет 3 лет,а я хочу подать на развод,но для этого нужно свидетельство о браке,но если она отдаст свидетельство,я не подам на расторжение брака!Обязательно ли ей,прилагать на алименты свидетельство о браке
23 июля 2020, 09:07, вопрос №2827474, владимир, г. Красноармейск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на расторжение брака в Ханты-Мансийске?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу я подать на расторжение брака в ханты-мансийске, прописка Омская и брак был заключён в Омске?
08 октября 2019, 06:25, вопрос №2540409, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на расторжение брака?
Как правильно подать на расторжение брака ? Где это можно сделать ,по месту жительства или в любом отделении ЗАГСа? Какая стоимость подачи заявления? Как правильно подать заявление о разделе имущества? Как правильно платить алименты если ребенку 1 год,
11 октября 2015, 16:31, вопрос №1002808, Серебряков, г. Саратов
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте! Какие документы нужно подать для расторжения брака?
Здравствуйте! Какие документы нужно подать для расторжения брака? Нужно ли сейчас платить 30000 руб. для расторжения брака, если в браке состоят больше 30 лет?
20 июля 2014, 00:06, вопрос №506338, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как подать на расторжение брака и на алименты если не известно адрес пребывания мужа
Здравствуйте могу ли я подать на расторжение брака и на алименты если не известно где находится муж и где он работает по телефону говорит одно а на самом деле его там нет и как мне подать на раздел имущества он является хозяином домовладения куплено в браке где и как мне это всё оформить у нас 2 несовершенных детей спасибо
09 апреля 2014, 15:43, вопрос №422055, мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016