112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получение оплаты и возврат аванса при устной договоренности на оказание услуг

Скажите, при заключении устного договора на оказание услуг, может ли заказчик требовать назад аванс, если считает, что готовый продукт не соответствует договоренности при том, что работа сделана?

И может ли исполнитель требовать от заказчика полной оплаты?

18 Июля 2012, 00:12, вопрос №12030 Илья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья.

В соответствии со статьей 782 Гражданского Кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора (в том числе и устного, если и заказчик, и исполнитель являются физическими лицами), при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

18 Июля 2012, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут