8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проиндексировать долг по исполнительному производству, если я иду как правопреемник?

Исполнительный лист был в счет возмещения вреда здоровью с ежемесячными выплатами. Но должник не платил 3,5 года. Истец умер. Долг так и остался не выплаченным при жизни. Я унаследовала его. Но... хочу проиндексировать ежемесячные суммы. Судья в замешательстве... говорит что это же в счет возмещения вреда здоровью. А я говорю... что это индексация как САМОГО ДОЛГА за период 3,5 года,который я унаследовала... а не как в счет возмещения вреда. Права ли я ????

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг
Судья в замешательстве… говорит что это же в счет возмещения вреда здоровью. А я говорю… что это индексация как САМОГО ДОЛГА за период 3,5 года, который я унаследовала… а не как в счет возмещения вреда. Права ли я ????
Юлия

Вы правы. Любые долги подлежат индексации в связи с тем, что есть, как минимум, инфляция в России

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как закрыть исполнительное производство, если изменился взыскатель?
Добрый день. Я вступаю в наследство на 1/4 квартиры, в которой у меня уже есть 1/4. Оказалось на на моей недвижимости запрет на регистрационные действия по исполнительному листу. Я обратилась к приставам, чтобы узнать, кто взыскатель — оказалось, Тинькофф банк. Сегодня я позврнила им, хотела договориться о рассрочке по уплате долга, чтобы они забрали исполнительный лист. Но они уже продали мой долг агентству «Феникс». У меня два вопроса 1. Может ли пристав закрыть исполнительное производство, если взыскатель продал мой долг, а новый кредитор не предпринимает никаких шагов? 2. Почему Тинькоф отказывает мне в выдаче справки об отсутствии задолженности перед банком? Ведь долг продан. Могу ли попросить пристава сделать запрос в банк о наличии или отсутствии задолженности?
, вопрос №3014683, Евгения, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли исполнительный пристав зскрыл исполнительное производство если у должника псть авто по стоимости сопоставимо с долгом по ИП
..правомерно ли исполнительный пристав зскрыл исполнительное производство если у должника псть авто по стоимости сопоставимо с долгом по ИП.
, вопрос №2937139, Инна, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли быть назначено исполнительное производство, если суда не было?
Добрый день! Может ли быть назначено исполнительное производство, если суда не было? Суть: взят кредит и страховка. Потеря работы, невозможность погашать кредит. Кредит продан в НСВ, звонят ото всюду, по всем номерам, даже которые в банке не указывались. Теперь и на сайте ФССП висит эта задолженность. Суда не было. Если оплачивалась страховка, то от потери работы банку должна была страховая выплатить. Если долг продан в НСВ, то как еще банк продолжает выбивать эту задолженность, как без суда повесили долг?
, вопрос №2524952, Анна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство, если долг был погашен ранее?
Добрый день! В апреле 2018г. ТСЖ за долги за ЖКУ на меня подало в суд. Буквально через пару дней после вынесения судебного решения в пользу истца мной этот долг был погашен. Спустя пол года я узнаю, что наложен арест на счет в сбербанке в связи с возбуждением исполнительного производства по этому судебному решению. Существовала небольшая разница в суммах долга по судебному решению и той, что я оплатил в апреле (видимо + судебные издержки). Я оплаnbk разницу и подаk два заявления судебному приставу об отсутствии долга с предоставлением всех чеков. Спустя месяц приходит ответ о том, что взыскатель не предоставил заявление об окончании исполнительного производства. В связи с этим, хотелось бы узнать, как, во-первых, прекратить исполнительное производство, если ТСЖ не намеренно писать заявления об окончании исполнительного производства и есть ли законная возможность наказать ТСЖ за , как я рассматриваю, мошеннические действия и попытку кражи денежных средств с моих счетов? Судебное решение было вынесено по сумме более 100 000 руб.
, вопрос №2202251, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Отмена исполнительного производства, если с суммой долга не согласна?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительное производство если с суммой долга не согласна? Если можно,то как это сделать? Если нельзя,то может ли судебный пристав не отправлять исполнительный лист на работу,а самой платить им сколько смогу по квитанции?
, вопрос №1150011, Елена Лев, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ