8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить загранпаспорт без военного билета?

Здравствуйте! Вопрос о получении загранпаспорта.

Подал заявку на оформление на сайте, паспорт сделали (видел сам) , но не отдают, так как из военкомата пришел ответ "не служил, на учете не стоит" ! Я не служил, на учете не стою(в военкомат не разу не ходил, повесток не было)!

22 года ,в военкомат не пойду :)

Можно ли получить паспорт?

31 марта 2016, 16:03, максим, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я не служил, на учете не стою(в военкомат не разу не ходил, повесток не было)! 22 года, в военкомат не пойду :) Можно ли получить паспорт?
максим

Нет не можете вы получить загранпаспорт при таких условиях. А если по повесткам еще и в военкомат не будете являться, то вас могут привлечь к ответственности.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 328]
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03 апреля 2016, 12:36
0
0
0
0

но зачем вам загран паспорт? Если вы уклоняетесь от службы за границу вас не выпустят все равно

03 апреля 2016, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли добиться выдачи военного билета?
Мужу 32 года. С момента начала призывного возраста были отсрочки от военкомата по состоянию здоровья. Списывали на областной комиссии. Ставили группу Б4. С 2013 года по 2015 (с 25 до 27 лет) повестки ему не приходили. Сейчас он хотел получить военный билет, прошёл медкомиссию, но ему его выдавать отказываются, хотят выдать справку уклониста. Но ведь от военкомата он не скрывался и приходил всегда по всем повесткам. Можно ли добиться выдачи военного билета?
22 октября 2020, 14:14, вопрос №2892897, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли добиться получения военного билета путём апеллирования старого диагноза?
Можно ли добиться получения военного билета путём аппелирования старого диагноза, который очень трудно обнаружить бесплатно?
28 ноября 2018, 17:40, вопрос №2181947, Алексей, г. Скопин
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт, если мне 29 лет и нет военного билета?
можно ли получить загранпаспорт если мне 29 лет и нет военного билета? И не будет ли уголовной ответственности за это?
03 сентября 2018, 12:42, вопрос №2095605, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли получить мой военный билет моя девушка по моему письменному заявлению, если мне 30 лет?
Здравствуйте. Может ли получить мой военный билет, моя девушка по моему письменному заявлению, т. к. я в командировке? Мне 30 лет
15 апреля 2017, 15:57, вопрос №1609615, Леонид, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?Например если есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а нужно сделать загранпаспорт в Москве.
30 марта 2016, 13:51, вопрос №1201462, Эрнест, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016