Можно ли доверять онлайн расписке и брать кредит?

Здравствуйте!Я не работающая,обратилась к человеку за денежной помощью под расписку.Он сам из Волгограда,я из Крыма.Он даже выслал все свои данные и даже фото паспорта.Я заполнила онлайн заявку и указала что нуждаюсь в 1 000 000р.,на 15лет,он согласился.Но потом пишет что нужно срочно оплатить госпошлину,якобы половину он оплатить,а половину я оплачу2500р. и указал якобы нотариуса киви кошелёк.Посоветуйте стоит мне оплачивать или меня хотят обмануть?

, Анна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это достаточно стандартный развод, как только Вы перечислите ему так называемую госпошлину, на связь он больше с Вами выходить не будет. И термин «Киви кошелек нотариуса» это полный бред

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

.Но потом пишет что нужно срочно оплатить госпошлину,

Вот этим они и промышляют. Нотариус и киви кошелек) Смешно очень. У нотариуса свой расчетный счет в банке, а не киви кошельки.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

стоит мне оплачивать или меня хотят обмануть?
Анна

Вас УЖЕ обманули, а теперь хотят поиметь с Вас деньги. Не нужно ничего посылать. Это такой вид «заработка» у определённой части населения — жить за счёт обманутых доверчивых граждан, которым очень нужны деньги.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он не из Волгограда, а где -то в ином месте. Даже может в местах лишения свободы. Хорошо, что еще не отправили деньги. Конечно обычный обман. На сайте можете поискать аналогичные вопросы, только там люди заплатили не один раз даже. И все ждут поступления денег