Правильно ли поступил ЗАГС отказав в заключение брака?

Помогите пожалуйста с задачей по праву :))))

После гибели в 1985 г. супругов Абдурасуловых в автокатастрофе их 7-летняя дочь Гульнара была удочерена Губановыми, у которых был 11-летний сын Андрей. Выросшие дети полюбили друг друга и весной 1998 г. решили вступить в брак с согласия родителей. Однако в органах ЗАГСа отказались принять их заявление, сославшись на невозможность регистрации брака между гражданами, состоящими в родственных отношениях.

Правильно ли поступил ЗАГС?

, анна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, решение юридических задач является платной услугой. За решением задачи обратитесь к любому из юристов проекта в чат.