8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит ребёнку за случайно разбитое стекло и чего ждать мне?

вопрос?несовершеннолетнее лицо 10 лет нанёс мне материальный ущерб,разбив заднее лобовое стекло моего автомобиля.Сумма ущерба составила 3900 рублей.Лицо совершившее это, сделал неумышленно,что подтверждает видео съёмка.Личность ребёнка установлена полицией органами.Что грозит ребёнку и чего ждать мне?

31 марта 2016, 13:46, Александр, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

.Что грозит ребёнку
Александр

Ничего ему не грозит, если он причинил ущерб неумышленно.

чего ждать мне?
Александр

Вы вправе предъявить иск родителям ребёнка и взыскать с них сумму причиненного Вам ущерба.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
(малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не
докажут, что вред возник не по их вине.

31 марта 2016, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В итоге мне предлагают два варианта: увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации либо снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и ждать возможного появления подходящей вакансии
Доброе утро. Во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мой отдел реорганизовали, сотрудников перевели в другие отделы. Я предупредила руководителя ( уже бывшего) о желании выйти на работу почти два месяца назад. Но ,на данный момент ,никаких вакансий взамен моей мне предложить не могут, объясняя это тем, что у меня нет необходимых для работы знаний. В итоге мне предлагают два варианта: увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации либо снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и ждать возможного появления подходящей вакансии. Оба варианта меня в текущей ситуации не устраивают. Вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня сидеть далее в отпуске по причине того, что нет подходящих для меня вакансий?
30 января, 05:38, вопрос №2973587, Ира, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как заставить маму ребёнка выйти на связь и законно общаться с ребёнком?
Состою с женой в браке, жду развод. Жена живет с сожителем и запрещают мне видеться с ребёнком. Когда я забираю ребёнка из садика, то вечером вместе с полицией отнимают его. Договориться невозможно, связаться тоже т.к. я в чёрных списках. Ребёнок сильно привязан ко мне, но я даже не могу узнать как у него дела. Вопрос, как заставить маму ребёнка выйти на связь и законно общаться с ребёнком ?
23 марта 2020, 11:41, вопрос №2721481, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
В состоянии опьянения группа из 3 человек случайно разбила стекло и скрылась, что грозит?
В группе из трех человек в состоянии алкогольного опьянения СЛУЧАЙНО разбили стекло и сбежали. Что грозит?
09 февраля 2020, 08:47, вопрос №2678297, виктор, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что в данной ситуации делать, и чего ждать?
Вчера встретились с товарищем, тот попросил воспользоваться мои телефоном для выхода в интернет. После чего в тайне от меня купил у интернет барыги закладку, пошёл поднял закладку , после чего нас задержали сотрудники полиции, к меня ничего не было. При нем нашли 0.5 грамма наркотика соль. У меня на телефоне была фотография места закладки, после чего повезло на мёд освидетельствование он отказался от прохождения , а я согласился , сам я наркотики не употребляю. После чего меня отпустили , а его повезли в отдел. Если я прохожу по этому делу свидетели почему меня не вызвали сегодня к нему на суд. Задержали нас 4 февраля, что в данной ситуации делать, и чего ждать? Сотрудники полиции предлагали работать на них я не согласился и не отказался, что делать в данной ситуации? Что мне может грозить?
07 февраля 2020, 10:53, вопрос №2676430, Сергей, г. Таганрог
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что грозит ребёнку и родителям?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подпадает ли данная ситуация под статью УК РФ? Ребёнок бегая по школе, толкнул дверь за которой находился учитель. Дверью рассекло бровь учителю. Пришлось накладывать швы. Ребёнку 12 лет. Что грозит ребёнку и родителям?
19 декабря 2019, 09:09, вопрос №2625134, Евгений, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016