8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил права категории б могу ли я ездить на мопеде 49 кб см?

недавно получил права.но у меня в нем открыто только б и б1,в том году вели закон насчет мопедов что можно ездить только с м но так же если есть другие категории.вот и хочу уточнить могу ли я ездить на мопеде сейчас

31 марта 2016, 13:45, дмитрий, г. Нерехта
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения», если открыта категория Б, то она подтверждает право управления транспортными средствами категории М:

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «A», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «A1» и подкатегории «B1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «B» — подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «C» — подкатегории «C1», категории «D» — подкатегории «D1», категории «CE» — подкатегории «C1E», категории «DE» — подкатегории «D1E».
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

Удачи!

31 марта 2016, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу получить права категории "б" на право управления т/с, но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках, могу ли я их получить вообще?
здравствуйте! хочу получить права категории "б" на право управления т/с ,но у меня отсутствуют большие пальцы на обеих руках,могу ли я их получить вообще?
21 апреля, 12:05, вопрос №3031067, роман, г. Амурск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте мне 17 лет получил права в Кыргызстане могу ли ездит на Екатеринбурге?
Здравствуйте мне 17 лет получил права в Кыргызстане могу ли ездит на Екатеринбурге?
12 февраля, 20:31, вопрос №2984436, тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если у меня права категории С - могу ли я управлять легковым автомобилем?
Если у меня права категории С - могу ли я управлять легковым автомобилем? И что будет,если так и есть( езжу на малолитражке ,а права только на С категорию.
19 августа 2020, 01:46, вопрос №2844762, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли управление мопедом с категорией "В"?
Добрый день ! У меня есть мопед 125 кубов и водительские права категории "В" --- могу ли управлять данным мопедом или нужно открывать еще категорию на мопед ?
01 августа 2017, 10:28, вопрос №1711995, Иван, г. Москва
4 ответа
Все
Можно ли получить водительские права категории Б с эпилепсией?
Я страдаю эпилепсией с рождения и хочу получить вод. права категории б. Возможно ли мне это сделать?
20 декабря 2014, 17:30, вопрос №661990, Владимир,
5 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016