8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли проректор отказать в приеме в магистратуру?

Лобанов, обучающийся на юридическом факультете ХГУ по направлению «бакалавриат» (3-й курс), подал на имя ректора заявление с просьбой принять его в магистратуру. Проректор по учебной работе в личной беседе пояснил Лобанову, что поскольку тот не завершил подготовку и не имеет диплома бакалавра, принять его в магистратуру в университете не вправе. Кроме того, в зачетной книжке Лобанова 25 % оценок «удовлетворительно». Ректор поручил юрисконсульту университета подготовить ответ Лобанову.

31 марта 2016, 13:29, Елена, г. Абаза
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Кроме того, в зачетной книжке Лобанова 25 % оценок «удовлетворительно». Ректор поручил юрисконсульту университета подготовить ответ Лобанову.
Елена

Добрый вечер!

Елена, а в чем вопрос то!? Если только 25% оценок «удовлетворительно», то это здесь не причем.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

У нас разве с тройками не выдают дипломы.

Таким образом, Ваш Лобанов, получив диплом бакалавра, вправе поступать в магистратуру, а поступит он или нет это вопрос другой.

Удачи Вам!

31 марта 2016, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли возникнуть трудности с работодателем, и могут ли мне отказать в приеме?
Больничный лист открыт у терапевта 15.03.2021 по 26.03.2021 код 01, но 26.03.2021 по 30.03.2021другой больничный лист открыл травматолог код 02 . Два этих больничных «первичные» . Могут ли возникнуть трудности с работодателем , и могут ли мне отказать в приеме? Если да то куда обращаться?
26 марта, 15:34, вопрос №3016240, Светлана, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могут ли нам отказать в приеме по полису ОМС без прикрепления к этой поликлинике?
на сайте госуслуг полный бардак с записью к врачам и минздрав даже не пытается решить эту проблему. Мвы в наглую записались на прием к врачу, который высвечивается на сайте, к которому мы естественно не прикреплены (прикреплены в деревне, записались в город). Могут ли нам отказать в приеме по полису ОМС без прикрепления к этой поликлинике?
31 октября 2020, 10:51, вопрос №2900198, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я написал заявление на прием на работу, мне его подписали: нач. цеха, зам нач цеха, поставили печать о военном учёте и четвертая подпись должна быть от отдела кадров после результатов медкомиссии! Но со сложившейся ситуацией мед учреждения не работают(меня уверили в том, что бы мне не переживать по поводу трудоустройства, место за мной зарезервировано)! Могут ли мне отказать в приеме на работу?
24 апреля 2020, 09:46, вопрос №2753798, Константин, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в приеме на работу на основании справки о судимости?
Могут ли отказать? Здравствуйте. Могут ли мне отказать в приеме на работу, на основание справки о судимости о ее отсутствии. Если все судимости амнистированы а одна прекращена статьи 158 ч 1, 158 ч 2 и 163 ч 1? Наказания были штрафы, исправительные работы. После амнистии считается что я Сулима или нет?
07 мая 2018, 11:29, вопрос №1937411, Лидия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016