8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если муж сидит, могу ли я работать с в детском саду?

Подскажите мы с мужем заключили брак до его судимости.Он сел теперь я,учусь в институте,и моя деятельность связана с детьми, т.е с детским садом. Это может повлиять на на дальнейшую практику в детском саду и на устройстве в детский сад?

31 марта 2016, 13:22, Татьяна, г. Уссурийск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Он сел теперь я, учусь в институте, и моя деятельность связана с детьми, т.е с детским садом. Это может повлиять на на дальнейшую практику в детском саду и на устройстве в детский сад?
Татьяна

Добрый вечер!

Татьяна, а при чем здесь Ваш муж!? В соответствии с ТК РФ (ст. 331) к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию ...

Таким образом, если за Вами нет ничего, перечисленного выше, то Вы вправе работать в дошкольном учреждении.

Удачи Вам!

31 марта 2016, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день?
Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день ? Т.к в других садах заведующий сказала сотрудникам что до 31 мая сидеть дома.
14 мая 2020, 07:04, вопрос №2771312, марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возникнет ли конфликт интересов, если мужу поручат проверку школы или детского сада?
Муж работает пожарный инспектором а жена учителем или воспитателем детского сада. Возникнет ли конфликт интересов если мужу поручат проверку школы или детского сада где жена работает на указанных должностях. Если учесть что руководство не предпринимает никаких попыток воздействовать на мужа через жену.
04 октября 2019, 09:51, вопрос №2535798, Татяна, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Может ли Сотрудник детского сада давать какую либо информацию о ребенке третьим лицам?
Мой ребенок посещает детский сад, Отец лишен родительских прав , Бабушка (мать отца) по решению суда может видеться с ребенком на нейтральной территории в присутствии меня ( матери) 2 раза в месяц в установленные судом дни и часы. Могут ли сотрудники детского сада давать какую либо информацию по телефону и лично о ребенке третьим лицам без установленного на то право и какой на это есть закон ? Благодарю
12 сентября 2019, 04:48, вопрос №2507178, Катерина, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду?
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду? Достаточно ли переподготовки 520 часов,
30 июля 2019, 08:09, вопрос №2453943, Нэлли, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Может ли детский сад работать неофициально?
Добрый вечер! Меня зовут Кристина. г. Екатеринбург. У меня ребенок пошёл в детский сад №126( район краснолесье) с 01 октября 2015 года. По договору садик должен работать с 01 сентября 2015 года. Я как то закрыла на это глаза, но когда дело стало касаться денег, то есть руководство садика собирают деньги с родителей на группу 1000 + ещё на пожертвование садика 1000 -00 рублей и ещё на канцтовары 1000-00 рублей. За садик ежемесячная плата 2150-00 рублей. То есть 2150+3000-00 итого 5150-00 рублей. И это ещё не всё, меня проинформировали о том, что ещё пару месяцев будут собирать по 1000-00 рублей, а потом надо будет еще сдавать каждый месяц по 700-00 рублей. Если сдавать по 700-00 рублей, я посчитала что в год это 8400-00 рублей. Информирую о том , что Детский садик государственный! Когда я стала возмущаться в детском саду, мне сказали: "а вы что не знали, что садик у нас работает не официально? он будет работать официально только после нового года." Я очень удивилась и считаю что это не законно сдирать так деньги. Вопрос: Может ли работать детский сад не официально? В конце концов я вожу туда ребёнка и должна быть спокойна. Чтобы всё было официально и предусмотрено при пожаре и т.д и т.п. Ответе пожалуйста мне на мой вопрос!!!
16 ноября 2015, 17:08, вопрос №1041965, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016