8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на алименты в твердой денежной сумме если должник работает по договору?

Должник по алиментам год состоял в центре занятости (платили алименты с пособия) на настоящий момент устроился работает по договору оказания услуг (платит 300 руб. в месяц) могу ли я подать иск на алименты в твердой сумме как на должника не имеющего постоянного заработка? Заранее спасибо.

31 марта 2016, 13:05, Вера, г. Киров
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Да, можете. Сослаться надо на то, что получаемые алименты ниже прожиточного уровня на ребенка в вашем городе и просить алименты именно в размере прожиточного уровня.

31 марта 2016, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?
Здравствуйте. Я подавала на алименты в твердой денежной единице. Суд присудил 2700 руб. три года назад. Этих денег не хватает даже на секцию ребенку! Можно ли изменить взыскание с твердой денежной суммы на взыскание в процентах от з/п?
19 апреля, 11:06, вопрос №3029818, Марина, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Могу ли я подать иск на твердую денежную сумму на ребенка если отец платит 9лет подряд 25% официально и в среднем выходит 6000-8000 и у меня нет постоянного заработка
Могу ли я подать иск на твердую денежную сумму на ребенка если отец платит 9лет подряд 25% официально и в среднем выходит 6000-8000 и у меня нет постоянного заработка
10 ноября 2020, 18:58, вопрос №2908163, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от
Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от заработной платы, но имеется большой долг, платит по 250 рублей на двоих детей и то не ежемесячно, официально не работает.
24 октября 2020, 16:16, вопрос №2894532, Евгения, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск по ст 395 ГК, если уже есть исполнительное производство по судебному приказу?
Здравствуйте.Есть судебный приказ мирового судьи и исполнительное производство у приставов о взыскании с должника долга по расписке.С момента вступления в законную силу прошло два месяца.Должник не хочет возвращать долг добровольно.1.Можно ли подать иск мировому судье о применении к должнику ст.395 РФ и индексирование по долгу сейчас.Взыскатель и должник физические лица.2.И от какой даты указывать начало пользования чужими денежными средствами? Которые указаны в расписке или с момента вступления приказа в законную силу.Спасибо.
17 декабря 2018, 09:10, вопрос №2201118, Галина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать иск на алименты в твердой денежной сумме?
раньше алименты ходили от 7т.р до 11т.р в месяц,а теперь на протяжении двух лет по 2 т.р, работает на том же месте... Можно ли подать иск на твердую денежную сумму и одобрят ли? С ребенком не видится на протяжении трёх лет и в его воспитании не учавствует....
15 августа 2016, 16:15, вопрос №1346352, Эльвира, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016