8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на угрозы от кредитора?

Имеет ли право банк угрожать тем что придут судебные приставы и опишут имущество по месту прописки хотя я там не живу и с супругой в разводе

31 марта 2016, 11:51, Михаил, г. Тольятти
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Угрожать вам никто не имеет права, это изначально противозаконно.

Прийти и описать имущество служба ФССП действительно может, если есть исполнительное производство и решение суда.

Описать могут только то имущество, которое принадлежит вам.

31 марта 2016, 12:23
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тольятти

Спасибо вам большое!!!!!а как можно решит вопрос с банком я остался без работы и уже 4 месяца не могу ее найти а то что щас зарабатываю хватает на еду и за ребенка платить

05 апреля 2016, 04:13

Михаил, возможно обратится в банк с заявлением о заключения договора реструктуризации (на до судебной стадии). Банк рассмотри ваше заявлением и пример решение, возможно ли заключать такое соглашение.

Кроме того, если вы были сокращены с работы, это основание для заключения такого соглашения. Либо о снижении выплаты по кредитного договору, сроком не менее полгода.

05 апреля 2016, 12:45
Консультация юриста бесплатно
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил! Присоединяюсь к ответу Оксаны. Хочу добавить ещё нюанс, опись имущества должна происходить в присутствии должника, на основании Закона «Об исполнительном производстве». Без вашего личного присутствия, если приставы придут домой к примеру и дома будет находится только ваша бывшая супруга, то описывать какое-либо имущество приставы не в праве.

31 марта 2016, 20:20
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое вам!!!!!!

05 апреля 2016, 04:13

Михаил, решить вопрос лучше в судебном порядке. Но, определенную досудебную стадию с банком необходимо будет соблюсти. Для разрешения вашего спора желательно, обратится к юристам, т.к. нюансов достаточно много. Необходимо изучать вашу ситуацию.

05 апреля 2016, 07:50
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Имеет ли право банк угрожать тем что придут судебные приставы и опишут имущество по месту прописки хотя я там не живу и с супругой в разводе

С точки зрения закона это не является угрозой.

10 апреля 2016, 14:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать в отношении угроз кредиторов?
Здравствуйте взяла телефон в рассрочку из за семейных обстоятельств за 6 месяцев не одного платежа не произвела,теперь поступают угрозы от кредиторов и третьих лиц,у меня трое детей и я боюсь за них что кто то приедет и.....
13 ноября 2018, 14:41, вопрос №2165775, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как реагировать на требование погасить долг, если указаны не мои данные?
Добрый день. На мой почтовый адрес (впервые), пришло письмо из коллекторского агентства, с требованием оплатить долг. Я не брал займ, и не выступал гарантом. И вообще, в письме указаны ФИО и номер паспорта незнакомого мне человека. Каким образом, мне стоит реагировать на это письмо ?. Андрей. = Выдержка из письма... Уважаемая Д... ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА. Настоящим Общество с ограниченной ответственностью "Примоколлект" (далее-"Третий кредитор") и Общество с ограниченноц ответственностью "Логг" (далее-"Второй кредитор) совместно уведомляют Вас о том, что в соответствии со ст.382 ГК РФ, с 24.06.2016 года право требования к Вам по заключённому с Вами Договору (потребительского) займа № ВДГКЛ1/С/15.364 от 29.04.2015г.(далее-Договор займа) перешло в полном объёме к Третьему кредитору на основании: 1) Договора цессии №28/03/16 от 28.03.2016г.,по которому Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация "Джет Мани Микрофинанс" (Первый кредитор) уступило ООО"Лог" (Второй кредитор) в полном объёме права требования к Вам по заключённому с Вами Договору займа с 28.03.2016г. 2) Договора цессии №ОЛ/77-3/2016 от 24.06.2016г., по которому ООО"Лог" (второй кредитор) переуступило ООО"Примоколлект" (третий кредитор) в полном объёме права требования к Вам по заключённому с Вами Договору займа с 24.06.2016г. Таким образом, с 24.06.2016г. теперь Вашим кредитом является компания ООО"Примоколлект", и Вы обязаны выплатить ему задолженность по Договору в сумме 35 118,00 руб. Место нахождения и контакты ООО"Примоколлект": Адрес: 117420, Москва,ул.Профсоюзная,дом 57,5-этаж,офис №500,подъезд "НИИполиграфмаш" Контактные телефоны: 8 495 648 78 83 или 8 800 333 99 28 Уведомляем Вас о том, что с даты получения Вами настоящего Уведомления оплата Вашей задолженности по Договору должна быть произведена банковским переводом путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам: Получатель: ООО"Примоколлект" ИНН: 7715936506; КПП: 772801001 Счёт получателя: 40702810900001453739 Наименование банка получателя: АО"РАЙФФАЙЗЕНБАНК" Корреспондентский счёт: 30101810200000000700 БИК: 044525700 Назначение платежа: Погашение долга по договору займа № ВДГКЛ1/С/15.364; ФИО Д... ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА; Номер паспорта 03... . ID 2109435 НДС не облагается. Срок погашения долга 08.08.2016г.
03 августа 2016, 12:24, вопрос №1334725, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Угрозы кредитора
Добрый день! Суть вопроса: я должник по действующему договору займа, обязательства просрочил. Кредитор угрожает физической расправой, похищением, избиением и т.п. При этом прямо заявляет, что дальнейшего уголовного преследования не опасается, т.к. максимум что ему угрожает, по его мнению, это условный срок по статье Самоуправство, и его это не останавливает, таким образом. Прав ли он? Что посоветуете мне в данной ситуации делать, чтобы обезопасить себя от таких угроз?
30 марта 2015, 11:18, вопрос №782734, Арсений, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы кредиторов
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Михайловна, мне 60 лет. Меня преследует "Восток-финанс" по поводу неплатежей по кредитам моего сына и моей знакомой. В свое время сын и знакомая указали мой номер телефона при взятии кредита в банке "Восточный экспресс". Я уже боюсь отвечать на незнакомые номера. Эта фин.организация присылает мне СМС с угрозами. Скажите, я могу на них подать в суд и если да, то как это сделать. Спасибо.
10 марта 2015, 09:40, вопрос №756017, Ольга Михайловна, г. Ноябрьск
4 ответа
Уголовное право
Угроза физической расправой, вымогательство
Здравствуйте, у меня такая проблема мой родственник занял у человека деньги под проценты, платил исправно пока не начались трудности на работе. После того как платить стало нечем его кредитор переключился на меня т.к я являюсь предпринимателем и имею кое какие средства. Кредитор приехал ко мне на работу рассказал о происходящем до этого я ничего не знал. Я спросил у него о какой сумме идет реч , он ответил что реч идет о 200000 тр. Через неделю я привез ему на работу 100000. И сказал что остальную часть ему верну через 2 недели, все это видел и слышал мой приятель который находился на тот момент рядом со мной.Через неделю кредитор написал заявление в полицию о не возврате долга на моего родственника.Нас вызвали в отдел где отобрали объяснения по данному факту, я рассказал как было ,следователь при мне позвонил кредитору и поинтересовался был ли факт передачи денег лично от меня на что тот заявил что от меня никаких денег он не получал. Я не стал писать заявление по данному факту, по материалу в отношении моего родственника было вынесено решение об отказе в возбуждении уг дела так как он не отказывался что должен деньги и за отсутствием состава преступления по статье мошенничество было вынесено выше указанное решение. Прошло пол года этот кредитор приехал снова ко мне с тем же вопросом , я ответил ему что после всего происходящего нам неочем разговаривать.Он пригрозил что со мной будут теперь разбираться другие люди , я пожелал ему удачи и он уехал. Через несколько недель ко мне приехали так называемые (бандиты) я объяснил им ситуацию и они удалились. Прошло еще некоторое время , вчера кредитор приехал ко мне на работу и войдя ко мне магазин начал угрожать мне расправой и требовал отдать ему деньги ( которые по сути я у него не брал) когда он перешло непосредственно к угрозам о физической расправе по отношению ко мне я достал мобильный и включил диктофон он вырвал у меня телефон из рук и разбил его. После чего я вызвал наряд полиции , он спешно сел в свой авто и уехал. При этом в магазине кроме меня было еще двое моих сотрудников которые все видели и слышали их тоже опросили приехавшие сотрудники полиции. Сегодня я позвонил в отдел и поинтересовался ходом расследования по моему делу на что мне ответили что скорее всего будет от казной материал так как дело будет передано в мировой суд по факту разбитого телефона. Скажите пожалуйста что мне делать дальше с угрозами и фактами вымогательства так как эти факты как я понял из разговора в счет не кто из сотрудников полиции не берет. Заранее большое спасибо за помощь. Сергей. .
03 апреля 2014, 09:18, вопрос №415748, Сергей, г. Зеленокумск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016