8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое имущество может претендовать муж при разводе?

Добрый день. Мы с мужем разводимся. Может ли он претендовать на жилье моих родителей, если он там прописан? Дом является собственностью мамы.

31 марта 2016, 10:53, Анастасия, г. Москва
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия!

Нет, не имеет право. Регистрация не дает право собственности.

Кроме того, ваша мама имеет право обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета вашего супруга, если он не снимется с учета добровольно.

31 марта 2016, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Нет, на долю в собственности Вашей мамы он права не имеет.

31 марта 2016, 11:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На какое имущество я могу претендовать при разводе?
Здравствуйте! Я замужем, двое детей. Не работаю. Живем в квартире тетушки мужа. Квартиру муж отремонтировал на свои деньги. У мужа машина, приобретённая в лизинг, за которую он ещё выплачивает деньги. Платит за машину другу(владелец компании, на которую была куплена машина), который впоследствии продаст мужу машину за 1 рубль. Я планирую развестись. На какое имущество я могу претендовать при разводе? И как по закону происходит раздел имущества при разводе, если Женщина не может претендовать на жилплощадь или авто? И последний вопрос: возможно, его стоит задать отдельно, но все же напишу сюда: смогу ли я потратить материнский капитал после развода на жильё для себя и своих детей?
20 сентября 2020, 11:20, вопрос №2865745, татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Раздел имущества
Раздел какого имущества происходит при разводе?
При расторжении брака, какое имущество делится? Приобретенное в браке совместно или все имущество?
22 марта 2017, 10:57, вопрос №1581014, Ирина, г. Москва
4 ответа
Наследство
На какую долю имущества претендует супруг в случае смерти жены?
РОДИТЕЛИ В БРАКЕ, ЖЕНА ПРИОБРЕЛА В СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИРУ И ОФОРМИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ДОЧЬ . В СЛУЧАЕ ЕЁ СМЕРТИ НА КАКУЮ ДОЛЮ ПРЕТЕНДУЕТ МУЖ
17 июля 2015, 21:32, вопрос №909816, НАТАЛЬЯ, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Вопрос :какое имущество делится при разводе а какое нет?
Здравствуйте.Я военный пенсионер У меня второй брак ,состав семьи жена,дочка 5 лет и я.Квартиру как военный пенсионер получил по соц.найму и я ответственный квартиросъемщик,т.е.договор оформлен на меня.Квартира не приватизирована не приватизирована,так я уже один раз участвовал в приватизации квартиры приобретенной до этого брака.А так же до второго брака был приобретен первый гараж. От первого брака имеется сын-30 лет,на которого оформлен второй гараж купленный в момент второго брака,имеется св-во на право собственности Вопрос :какое имущество делится при разводе а какое нет?
08 августа 2014, 06:46, вопрос №524181, Николай Васильевич,
2 ответа
Раздел имущества
Вопрос :какое имущество делится при разводе, а какое нет?
Здравствуйте.Я военный пенсионер У меня второй брак живем 10 лет,состав семьи жена,дочка 2-й класс и я.Квартиру как военный пенсионер получил по соц.найму и я ответственный квартиросъемщик,т.е.договор оформлен на меня.Квартира не приватизирована ,так я уже один раз участвовал в приватизации квартиры приобретенной до этого брака.А так же до второго брака был приобретен первый гараж. От первого брака имеется сын-30 лет,на которого оформлен второй гараж купленный в момент второго брака на деньги сына,имеется св-во на право собственности Вопрос :какое имущество делится при разводе,а какое нет?Жена младше меня,сейчас понимаю что брак был по расчету.
08 августа 2014, 06:41, вопрос №524176, Николай Васильевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016