На какое имущество может претендовать муж при разводе?

Добрый день. Мы с мужем разводимся. Может ли он претендовать на жилье моих родителей, если он там прописан? Дом является собственностью мамы.

, Анастасия, г. Москва
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия!

Нет, не имеет право. Регистрация не дает право собственности.

Кроме того, ваша мама имеет право обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета вашего супруга, если он не снимется с учета добровольно.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Нет, на долю в собственности Вашей мамы он права не имеет.