8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли идти по повестке из военкомата для уточнения данных, полученной не от представителя военкомата?

Здравствуйте!

Преподаватель хотел передать повестку из военкомата для уточнения данных, которую его вручил декан. нужно ли идти в военкомат?

31 марта 2016, 10:25, Валерий, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Немного некорректно поставлен вопрос. Не могли бы Вы уточнить, Вам вручена была данная повестка?

31 марта 2016, 10:29
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Мне предлагали вручить, но я не взял

31 марта 2016, 10:53
Мне предлагали вручить, но я не взял
Валерий

Вам следовало взять данную повестку. Также нужно было ознакомиться с причиной вызова в военный комиссариат (данная причина указана в самой повестке). Сотрудники учебного заведения могут вручить Вам повестку.

31 марта 2016, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли вызывать на медицинское освидетельствование студента во время действия отсрочки по учебе?
Добрый вечер! 12 марта пришла повестка для уточнения данных. Когда пришел в военкомат, меня пытались направить на мед освидетельствование. На мое возражение, что призыв только с 1 апреля сотрудница военкомата ответила: "ну, не хотите проходить сейчас, будете мучиться в огромной очереди в апреле". Тут же при мне выписывают повестку на 24 апреля. Я снова возражаю и ссылаюсь на ПП 663, пункт 7 - Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Меня уверяют, что я не разбираюсь в документах: в приказе написано "медицинское освидетельствование И заседание призывной комиссии", а в повестке "для медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним" - это, мол, разные вещи. В итоге я взял повестку, но отказался от росписи. Сотрудница написала в графе подписи: "отказ от подписи". Тем не менее, я правильно понимаю, что несмотря на это, обязан явиться по повестке?? Скажите, пожалуйста, законны ли действия военкомата???
22 марта 2020, 17:09, вопрос №2720839, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
В приписном указано явиться в военкомат, но повестки я не получал, нужно ли идти в военкомат?
В приписном указано явиться в военкомат в одно время, но повестки я не получал, так вот нужно ли мне идти в военкомат без повестки.
09 октября 2019, 04:55, вопрос №2541905, Олег, г. Чита
1 ответ
Военное право
Когда и нужно ли идти в военкомат после 27 лет?
Фактически, я (бывший?) уклонист. Однако повестку я подписывал официально только единожды три года назад, когда она пришла на работу. Но по ней никуда не пошёл. После каждый призыв приходило по несчастной повестке "для уточнения данных" на адрес прописки, где фактически я не живу. Собственно, вот мне 27 лет. Когда и вообще, нужно ли идти в военкомат? Если не пойду, чем мне это может обернуться?
09 января 2019, 04:21, вопрос №2217958, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Нужно ли идти в военкомат на повторную комиссию?
Здравствуйте! Признан ограниченно годным к военной службе. Получил на руки военник. Там отмечено, что я - рядовой запаса. Но так же есть отметка, что подлежу повторному освидетельствованию. Слышал, что отменили повторные комиссии. И вот вопрос, мне нужно идти в военкомат на повторную комиссю? Придёт ли повестка?
15 сентября 2018, 06:56, вопрос №2106530, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Нужно ли идти в военкомат,если повестки не было?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 17 лет ходил от школы в военкомат вставать на первичный учет. Дали категорию В(ограниченно годен к военной службе),о чем сделана запись в военном билете. Диагноз - бронхиальная астма. Это было год назад. В военном билете также написано, что необходимо явиться в военкомат с 1 по 30 апреля 2018 года. Повестку не присылали. Прошу написать смысл визита, обязательно ли вообще идти, или это просто пишут всем в билетах?Могут ли снять диагноз?К чему готовиться?
31 марта 2018, 18:33, вопрос №1952717, Артём, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016