8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка б/п памятника участнику ВОВ

Дата смерти участника ВОВ 1991 год.Имеется ли возможность получения компенсации за установку ему памятника?

31 марта 2016, 10:24, Иванова Галина Николаевна, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Николаевна!

.Имеется ли возможность получения компенсации за установку ему памятника?
Иванова Галина Николаевна

Такой возможности у Вас нет. ФЗ «О ветеранах», дающий право на получение пособия на ритуальные услуги, принят только 12.01.1995 года. Обратной силы закон не имеет, то есть не может предоставлять льготы тем, кто скончался до принятия этого закона и введения его в действие.

31 марта 2016, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установка памятника участнику ВОВ с ограничением выбора организации
обратились в военкомат по установке памятника участнику ВОВ. Нам сказали что мы должны заказать в той организации с которой они работают.Если мы закажем в другой организации памятник возместят ли положенные средства этой организации спасибо Надежда
15 февраля 2017, 09:11, вопрос №1540079, Надежда Александровна, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться по поводу установки памятника участнику ВОВ?
я слышала что участникам войны положено установить памятники .моему дедушке его до сих пор не установили куда обратиться по поводу установки памятника участнику вов
08 января 2017, 20:13, вопрос №1493672, светлана, г. Ялуторовск
2 ответа
Гражданское право
Правомерен ли отказ МО РФ на установку бесплатного памятника участнику ВОВ?
Участнику ВОВ( мой бывший свекор), служивший с января 1943 по декабрь 1944,умер 1995 году, военкоматом было предложено установить памятник за счет государства к 70 летию победы. Я дала свое согласие . Естественно я написала заявление в военкомате в октябре 2014 года на установку.Теперь Военно Мемориальная компания , которая устанавливала надгробный памятник, прислала мне претензию на оплату, на основании справки из архива МО РФ, где указано , что бригада в которой он служил в состав действующей армии не входила Поэтому МО отказывается оплачивать
01 ноября 2016, 02:10, вопрос №1426686, Ирина, г. Уссурийск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на компенсацию по установке памятника участнику ВОВ, похороненному в 1964 г.?
Спустя долгие годы поиска нашла могилу деда и собираюсь заменить старый памятник. Знакомые рассказали, что положено получение компенсации от государства на изготовление и установку надгробного памятника участникам ВОВ. Выплатят ли мне компенсацию или это невозможно ввиду давности захоронения? (1964 год)
07 февраля 2016, 02:40, вопрос №1132648, Полина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
образец заявления на установку памятника участнику ВОВ
Здравствуйте! Подскажите образец заявления на установку памятника участнику ВОВ, умер 1977 году, старенький каменный памятник есть, но хотим увековечить память поставить новый, куда и как написать заявление? Нужно сначала установить самим?, дело в том что вдова живет одна, детей нет, родственники далеко, поэтому попросила поподробнее узнать куда и как обращаться, у местного военкома спросила, сказали умер рано, нужно было поле 1995 года, но умер он от травм и ранений, ведь это не закажешь когда умереть. Спасибо если ответите.
06 августа 2012, 17:17, вопрос №13671, Елена, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016