8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается налог на машину GU7? Есть ли льготы военным пенсионерам?

Здравствуйте. Я военный пенсионер,офицер в отставке. Сын хочет подарить мне машину ауди GU7 (280 лошадиных сил, 2013 год). Живу я в Смоленской области в Рославльской районе. Скажите- какая сумма налога должна будет оплачиваться за такую машину, зарегистрированную в городе Рославль Смоленской обл. Мне надо решить - смогу ли я потянуть такой налог.. Заранее спасибо за ответ .

31 марта 2016, 09:35, Владимир Викторович, г. Рославль
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Владимир Викторович.

На основании ст. 6 Закона Смоленской области от 27 ноября 2002 г. N 87-з «О транспортном налоге», налоговая ставка на автомобиль мощностью больше 250 л.с составляет 100 рублей за л.с.

Каких — либо льгот для пенсионеров в Смоленской области для пенсионеров для уплаты транспортного налога не установлено.

С уважением,

Дмитрий Новиков…

31 марта 2016, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у пенсионеров по вступлению в наследство?
Здравствуйте! Моя мама после смерти отца вступает в права наследования иммущества! В юридической конторе насчитали очень большую для пенсионерки сумму в 55 т. р. Есть ли льготы у пенсионеров? И по какому тарифу начисляется налог?
14 мая 2018, 03:33, вопрос №1994396, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для пенсионеров на оплату членского взноса в СНТ?
Подскажите, есть ли льготы для пенсионеров на оплату членского взноса в СНТ? В данном случае у пенсионера пенсия по старости. Спасибо.
31 мая 2017, 09:49, вопрос №1652928, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы для пенсионеров при налоге на легковой малолитражный автомобиль?
Я пенсионер г Москвы по возрасту , у меня автомобиль до 100л,с,---есть ли льготы или освобождение налога на транспрт
02 ноября 2016, 07:35, вопрос №1428213, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у пенсионера, Ветерана труда, по оплате транспортного налога?
Добрый день! Есть ли льготы у пенсионера ветеран труда по оплате транспортного налога. данные: легковой автомобиль РАФ-4 146- лошадиных сил, объем - 2 л, дата выпуска 2013 год, стаж вождения 35 лет
09 февраля 2016, 05:54, вопрос №1135436, Надежда, г. Чехов
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы на налогооблажение у пенсионеров?
Вопрос- мы платим 1 раз в год налог на недвижимость, вопрос есть ли льготы для пенсионеров по уплате налога за нежилую (коммерческую недвижимость площадь 450 кв метров), как физическое лицо ?
13 июля 2015, 08:38, вопрос №903461, вадим, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016