8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне справку о доходах прикладывать за 2015 год или за три месяца 2016 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот я сейчас подаю исковое заявление на расторжение брака. Мне справку о доходах прикладывать за 2015 год или за три месяца 2016 года?

31 марта 2016, 09:06, Ольга, г. Тула
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет о расторжении брака в судебном порядке при отсутствии спора о детях, то есть об их месте проживания, а также если отсутствуют требования о разделе совместно нажитого имущества то в этом случае ваша справка о доходах для суда не нужна. Вы только платите госпошлину в размере 600 рублей.

Для подачи искового заявления в суд вам по большему счету потребуется копия искового заявления для ответчика, свидетельство о регистрации брака и паспортные данные. Остальные документы прилагаются по желанию

С уважением Александр

31 марта 2016, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, а для чего вам справка о доходах? При расторжении брака она не нужна, возможно речь идет о взыскании алиментов.

31 марта 2016, 14:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, подскажите водительское удостоверение утеряно, заявление написано, лишён на 4 месяца 2016 году
Добрый день, подскажите водительское удостоверение утеряно, заявление написано , лишён на 4 месяца 2016 году , плюс ещё уже просрочено год, сдан экзамен , когда можно получать права и когда изменится запись на сайте , что экзамен сдан, и можно ли его получать по месту жительства, на сайте написано проверка знаний пдд
21 марта, 09:42, вопрос №3012452, татьяна, г. Якутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Решите задачу, пожалуйста
Задача. 03.04.2020 г. за пенсией по случаю потери кормильца обратилась семья Иванова И.И., 26.12.77 г.р., умершего 20.01.2020 г. В состав его семьи входят: мать 60 лет, пенсию не получает (на иждивении у Иванова она не находилась, но утратила источник средств к существованию), жена 29 лет, не работает, занята уходом за дочерью Иванова 12 лет. Жена и дочь находились на иждивении умершего. Трудовой стаж Иванова: 01.09.97-30.06. 2002- учеба в ВУЗе 01.10.2002 – 22.10.2003 - служба в армии по призыву. 27.10.2003-20.01.2020 – бухгалтер в АО «Заря». Сумма взносов на индивидуальном лицевом счете за 2003-2014 гг. – 298632 руб., за 2015 год - 54521 руб., за 2016 год - 65695 руб., за 2017 год – 69348 руб., за 2018 год – 72380 руб., за 2019 год – 81450 руб., за 2020 год – 10000 руб. Определить право на пенсию, размер, срок назначения и продолжительность выплаты.
14 апреля 2020, 09:12, вопрос №2742991, Лаврушина Арина Николаевна, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Как отразить доходы за три года в 3-НДФЛ, если право собственности зарегистрировано в 2016 году?
Квартира приобретена в ипотеку, оформленную в 2014 году, право собственности зарегистрировано в январе 2016 года, каким образом представить 3 НДФЛ в налоговый орган:1. Включить доходы за 2014-2016 гг. в декларацию за 2016 год; 2. Представить три декларации отдельно за 2014, 2015, 2016 года, в данном случае на 5 стр. за 2016 г. некорректно отражаются итоговые суммы;
29 января 2017, 19:32, вопрос №1517835, Елена, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
К какому план-графику отнести закупку коммунальных услуг в конце 2016 года на плановый период 2017 года?
Добрый день. Я так в общем и не пойму. Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку? ПГ надо составлять по лимитам. на электроэнергию лимиты на 2017 год, заключить надо в 2016 году. что делать и как быть????? Если заключать на п29 ч.1 ст 93 может стоимость контракта быть более 100 тыс.руб.
25 ноября 2016, 02:14, вопрос №1452547, Елена, г. Партизанск
2 ответа
Уголовное право
Может ли через год и три месяца пострадавший возобновить дело?
Произошло ДТП 03.07.14 года,виноват мой сын прошло год и три месяца как пострадавший пришел в мой дом и требует денег за моральный ущерб,за разлитый бензин и который он вез,говорит что из за ДТП лишился работы и требует выплатить ему за год средний заработок,мой сын после ДТП стал инвалидом первой группы, хочет решить вопрос без разберательства в суде дело по ДТП закрыто претензий во время следствия не было сог стороны пострадавшего по ОСАГО он получил 120000 страховые!
24 сентября 2015, 12:18, вопрос №985806, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016