8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли право на забвение судимости?

Здравствуйте, у меня имеется несколько судимостей в 2007 по ст. 158 ч. 2 к двум годам лишения свободы, в 2011 по ст. 264 ч. 2 к шести месяцам лишения свободы. В 2015 г. была погашена последняя из них. Т.е. сейчас я юридически не судим. У меня такой вопрос: возможно ли удалить из всех баз сведения о моем прошлом (уголовном), и каков должен быть порядок моих действий? С уважением. Андрей

31 марта 2016, 09:06, Андрей, г. Северодвинск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Андрей.

Нет, к сожалению для Вас, информация о привлечении к уголовной ответственности сохраняется в ИЦ МВД. Удалить ее невозможно.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

31 марта 2016, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли это считаться судимостью, если брать справку о не судимости?
Добрый день. Суд вынес обвинительный приговор по 264.2, подали апеляцию в Верховный суд, он закрыл дело по истечению срока давности. В постановлении написано: вина доказана, но дело закрыть за истечением срока давности, освободить от наказания, остальное оставить без изменения. Будет ли это считаться судимостью, если брать справку о не судимости?!
02 июня, 07:27, вопрос №3048738, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли способ убрать судимость?
Здравствуйте. У меня была судимость в несовершеннолетнем возрасте с отбыванием наказания в ИК. По ст.105. Освобождение было по УДО после совершеннолетия. Прошло 7 лет. При попытке устроиться на работу не прохожу проверку СБ. Других причин кроме судимости нет! Есть ли способ убрать судимость?
17 марта, 10:19, вопрос №3009809, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Но мне не ясно до сих пор, есть ли у меня судимость или нет?
Здравствуйте, меня интересует вопрос по теме судимости. В 2018 мне было 15 лет году я совершил глупость и украл ноутбук, в скоре написали заявление и было расследование, мы предложили по применению все получилось. Но мне не ясно до сих пор, есть ли у меня судимость или нет? Так как суд был но все было по применению сторон.
21 апреля 2020, 10:22, вопрос №2750313, Mark Niyazov, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли у меня судимость и повлияет ли она на дальнейшее трудоустройство?
Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано: В графе- имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации :НЕ ИМЕЮТСЯ В графе- имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР. Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ Хотел спросить, что бы это значило? Дата, Наименование органа, статья и больше ни чего не написано, странно и решения суда нет. Было мне тогда 16лет, наказания не было, был по моему условный срок 2 года. Хотел спросить есть ли у меня судимость? И повлияет ли данная запись на дальнейшее трудоустройство.
09 октября 2017, 17:30, вопрос №1775010, Владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как узнать, есть ли у меня судимость, если судья постановил только штраф?
Хотелось бы узнать есть ли у меня судимость? В 2015 привлекалась к уголовной ответственности, но т.к потерпевшая не пришла ,суд назначил мне 10000 штраф. Но условного срока не назначал. . хочу узнать есть ли судимость у меня?
04 февраля 2017, 01:36, вопрос №1525455, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016