8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты за ЖКХ, если не являемся собственниками жилья?

Здравствуйте!Ситуация такая:приставы наложили арест на карту мужа!Основание:задолженность по коммунальным платежам.Проблема в том,что в этой квартире он просто прописан,собственником не является!Проживает он со своей семьей (жена и сын 9лет) совершенно в другом месте на протяжении уже 11лет. В данной квартире проживает его сестра И мать.Как нам поступить в этой ситуации?Подскажите,пожалуйста.

Обязаны ли мы платить за коммунальные услуги за квартиру ,собственником которой не являемся и не проживаем в ней,только на основании того,что прописан там?

31 марта 2016, 08:46, Алена, г. Брянск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Скорее всего имеется судебное решение о взыскании с него задолженности по коммунальным платежам. Советую взять в суде его заверенную копию и обжаловать. Если Вы не в курсе, что за суд и когда вынес такое решение, данную информацию можно получить у пристава, наложившего арест.

31 марта 2016, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я быть опекуном, если не являюсь собственником жилья, но прописана на данной жилплощади и проживаю там более 20 лет
Могу ли я быть опекуном, если не являюсь собственником жилья, но прописана на данной жилплощади и проживаю там более 20 лет
02 января, 16:48, вопрос №2952844, Мария Асташкина, г. Псков
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран боевых действий право на льготы по ЖКХ, если не является собственником жилья?
Я ветеран боевых действий, но не являюсь собственником жилья. Имею ли я право на льготы по уплате ЖКХ?
29 августа 2018, 11:26, вопрос №2091521, Анатолий,
2 ответа
ЖКХ
Распространяется ли оплата ЖКХ на несовершеннолетних,если они являются собственниками жилья?
На несовершеннолетних распространяется оплата коммунальных услуг, если они являются собственниками жилья по наследству ?
30 марта 2018, 16:08, вопрос №1951859, Женя, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ подать в суд на моего сына, если он не является собственником жилья?
У меня двое детей. Оба студенты Сыну исполнилось 20 лет. ЖКХ подает в суд и на меня и на него. Он не является собственником жилья. Только я. Имеют ли право подавать на него в суд. Учится в институте МВД
05 апреля 2017, 11:04, вопрос №1598000, Аллп, г. Челябинск
3 ответа
ЖКХ
Следует ли платить взносы на капремонт, если я не являюсь собственником жилья?
Здравствуйте! Давно интересует вопрос-должна ли я платить взносы на капремонт,если не являюсь собственником жилья? У нас договор соц.найма
16 августа 2015, 17:59, вопрос №942831, Алла, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016