Хотел бы пойти на военную службу по контракту. Можно ли самому выбрать место прохождения службы?

хотел бы пойти на военную службу по контракту . образование 9 классов и не законченное среднее есть справка.могу ли пойти служить по контракту , и есть ли возможно выбрать город прохождения службы .

, Сергей, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
— медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к — конкретной военно-учетной специальности;
— требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
— быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович