8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы пойти на военную службу по контракту. Можно ли самому выбрать место прохождения службы?

хотел бы пойти на военную службу по контракту . образование 9 классов и не законченное среднее есть справка.могу ли пойти служить по контракту , и есть ли возможно выбрать город прохождения службы .

31 марта 2016, 08:43, Сергей, г. Москва
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
— медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к — конкретной военно-учетной специальности;
— требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);
— быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

31 марта 2016, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я отучился в техникуме больше двух лет и взял академический отпуск(не до конца ещё закончил техникум), хотел бы пойти служить по контракту не служа срочную службу, можете помочь как то?
Здравствуйте, я отучился в техникуме больше двух лет и взял академический отпуск(не до конца ещё закончил техникум), хотел бы пойти служить по контракту не служа срочную службу, можете помочь как то)?
06 апреля, 05:04, вопрос №3022390, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Хочу пойти служить по контракту можно ли пойти без образования?
Хочу пойти служить по контракту можно ли пойти без образования?
10 ноября 2020, 19:49, вопрос №2908203, Артур, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли самим составить договор дарения доли в квартире и только заверить его у нотариуса?
Хочу подарить долю в квартире маме.Можно ли самим составить договор дарения доли в квартире и только заверить его у нотариуса?
21 мая 2020, 19:14, вопрос №2779475, Ольга, г. Казань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли самостоятельно выбрать место заключения брака?
Где можно заключить брак? Как выбрать место заключения брака? Можно ли самому выбрать загс? Хотим пожениться, рассматриваем необычные места
08 февраля 2019, 19:18, вопрос №2254112, Юлия, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Можно ли выдавать сертификат о прохождении учебного курса без лицензии?
Я занимаюсь наращиванием волос и хочу научить девушку тожк наращивать волосы. Можно ли выдавать сертификат о прохождении учебного курса без лицензии?И нужен ли мне сертификат на право преподавания учебного однодневного курса по наращиванию волос?
03 ноября 2018, 17:20, вопрос №2155435, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016