8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить сумму процентов по оплате долга?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли будет снизить проценты по оплате долгов кредитных карт в Банках Русский стандарт и Тинкоф, если процентные ставки по кредитам выросли в двое а у меня значительно ухудшилось материальное положение, хотя просрочек нет, но сумма уплаты процентов растет а оплата основного долга почти не уменьшается. А также Банк Русский стандарт обманным путем без согласования со мной привязал к моему кредиту страховку, хотя я после получения кредитной карты написала заявление об отказе от страховки и мне вернули за нее деньги, получилось так что я полтора года платила за какую-то страховку включенную в мой кредитный договор о которой не знала. Также я пыталась оформить заявку на рефинансирование, но мне везде отказывают, т.к. банкам не выгодно оплачивать такие большие процентные ставки...Заранее спасибо за ответ!

31 марта 2016, 08:40, Ольга, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Ольга, чтобы вам помочь, нужно видеть содержание кредитных договоров.

31 марта 2016, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

У вас имеется ряд нарушении, однако это удовлетворят только в судебном порядке.Однако надо было выложить договор.

31 марта 2016, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Брал 11000 в мфо на данный момент требуют 33800 где 22000 проценты можно ли в суде уменьшить сумму процентов?
В 2018 г. Брал 11000 в мфо на данный момент требуют 33800 где 22000 проценты можно ли в суде уменьшить сумму процентов?
23 ноября 2020, 02:25, вопрос №2917735, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму процентов по кредиту до 200 тыс руб?
12 декабря 2012 года взял кредит на сумму 300т.р., 1 июня 2015 горда у банка была отозвана лицензия. в декабре 2015 года потерял работу и платить кредит перестал. из общей суммы 459т.р по кредитному договору, выплатил банку 300т.р (остаток был 159т.р) срок договора с банком истекал 09-12-2016. в июне 2018 был суд с АСВ, который решил в пользу АСВ - 350т.р. в т.ч. основной долг 150т.р + 200т.р.% В декабре 2019 нагрянули приставы с требованием возврата 350т.р Вопрос... Можно ли уменьшить сумму процентов (200т.р) ....
26 декабря 2019, 03:28, вопрос №2631254, Владимир, г. Биробиджан
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно уменьшить сумму пени в данном случае?
Здравствуйте. По мировому соглашению между М и Ж, М обязался выплатить Ж 280.000 руб. до 23 июня 2019г. Если М просрочит выплату то обязан выплачивать пени 1% в день от основной суммы начиная с 24 июня 2019г. Итог Основной долг выплачен в начале октября 2019г. Ж УСТНО обещала не подавать на М пени до конца августа. Денег у М отдать Ж не было и она об этом знала. М обещал и предпринял меры к продаже машины родителей которые согласились дать ему денег. Но к сроку машину продать не получилось. М освещал все действия и машиной для Ж. Ж не предупреждая М, обратилась с исполнительным листом к судебным приставам исполнителям о взыскании долга и пени. Об этом не поставила М в известность. В октябре М узнал из гос услуг о том что на нем долг 280.000 руб. При явке к исполнителю выплатил 280.000руб. Пристав сказал что весь долг погашен и через 10 дней вынесет постановление о закрытии производства. Через 10 дней пристав скащал что дело не закрыто и он сам произвел расчёт пени - 380000руб, арестовал все банковские счета. Вопрос: 1.Законные ли действия пристава по начислению пени? Не должен ли это делать суд? 2. Как можно уменьшить сумму пени? Ведь она явно превысила основные обязательства.
25 ноября 2019, 04:04, вопрос №2599140, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
Кредитование
Можно ли уменьшить сумму процентов по кредиту?
Здравствуйте, брал кредит 25 тысяч рублей платить не было возможности, сейчас с учётом процентов долг 168 тысяч рублей, высчитывают судебные приставы, возможно ли уменьшить сумму процентов, 70 тысяч уже выплатил
19 февраля 2019, 15:29, вопрос №2266290, Валерий, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Как уменьшить сумму процентов по займу в МФО, если основной долг составляет 1000 рублей?
В 2015 г взяла займ в МФО 1000руб, не платила. На прошлой неделе арестовали сберкарту а вчера у приставов узнала что есть суд взыскание на 30000 руб. Можно уменьшить сумму долга? Куда обратиться?
20 июля 2018, 10:35, вопрос №2057525, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016