8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно, если долг по кредиту удвоился?

Добрый день! Тинькофф банк подал на меня в суд, суд состоится 6.04.16, так вот какие доказательства им можно предъявлять, чеки не сохранились об оплате... была кредитная карта на сумму 20 000 т.р., 2 года платила-платила и все дол какойто, они мне насчитали 40 000 долга. Как быть, что делать?

31 марта 2016, 08:26, Алеся, г. Чайковский
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алеся!

Вам нужно в самом банке заказать счет-выписку, из которой будет видно движение (поступление/списание) денежных средств по счету.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

31 марта 2016, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заказать выписку у них не реально, так как у этого банка один офис на всю страну) Вы можете выложить копию искового заявления?

31 марта 2016, 08:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам поступить правильно, если мы уверены в том, что нашей вины в его поломке нет?
Добрый день, такой вопрос: нам отказали в гарантийном ремонте двигателя с мотоблока, говорят, что это не гарантийный случай, якобы на двигатель было механическое воздействие, поэтому они его делать не будут по гарантии. Говорили, что мы его ударили, вот он и сломался. Как нам поступить правильно, если мы уверены в том, что нашей вины в его поломке нет?
31 мая 2020, 12:00, вопрос №2788231, Анастасия Калинова, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Как следует поступить правильно, если отказывают принимать ребенка в первый класс?
Здравствуйте! Как следует поступить правильно, если отказывают принимать ребенка в первый класс по прописке, из за отсутствия мест? Куда обращаться за помощью? Просто хотим попасть в свою школу.
03 февраля 2020, 06:18, вопрос №2670431, Валентина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как может поступить суд, если руководствуется законом?
Супруги в браке прожили не долго. По их взаимному согласию муж оформил на себя два кредита в различных банках. Жена знала и соглашалась, чтобы муж заключил договор страхования и подписался на две другие платные услуги банка. На заемные деньги приобрели для нужд семьи автомашину и компьютер. Через 8 месяцев семья распалась, вместе не жили, общего хозяйства не вели. Еще через четыре месяца развелись через суд. Имущество нажитое в браке суд разделил по 1/2 доле каждому (мужу оставил приобретенное имущество, а жене присудил половину его стоимости). До развода и после кредиты выплачивал муж единолично. Один из кредитов погашен полностью. Второй погашен ровно на половину. В случае раздела совместно нажитого долга (кредита) как должен поступить суд: 1. Разделить общую сумму кредитов между супругами полностью (включая стоимость страховки и других платных услуг + проценты на кредиты) начиная с первого платежа? 2. Разделить только выплаченную часть общего кредита исключив стоимость страховки и т.п. (см. вопрос 1)? 3. Зачесть выплаченную часть кредитов в период брака, как совместное погашение и разделить между бывшими супругами только платежи совершенные мужем после расторжения брака? 4. Как должны учитываться платежи в погашение кредита совершенные после фактического распада семьи, как совместное погашение (брак еще не расторгнут), или должны делиться между сторонами поровну (семья уже не существует)? 5. Может ли быть увеличена доля мужа в совместно нажитом имуществе, поскольку ему еще предстоит гасить половину совместного нажитого долга (кредита)? При ответе на вопросы следует учитывать, что совместно нажитое в браке имущество определяется суммой 600 тыс. руб., а совместно нажитые долги определяются суммой 900 тыс. руб Задаю этот вопрос в третий раз и ни разу не получил вразумительного ответа. Может быть в этот раз кто-то может пояснить близкое к теме.
03 апреля 2019, 05:46, вопрос №2314252, Александр Борисович Михайлов, г. Армавир
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить правильно, если ИП собирается уволить во время беременности?
Здравствуйте, подскажите как поступить правильно! Работаю на ИП уже год,забеременела,и шеф обьесняет что у них нет декретного отпуска и хочет меня уволить,но я из за этого теряю деньги,как быть?
17 января 2019, 16:11, вопрос №2228216, Надеджа, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно оплатить долг по кредиту матери от 2008 года?
Здравствуйте! В 2008 моя мать взяла кредит в одном из банков и не вернула его. Через 3 года состоялся суд, на который она не явилась, суд вынес вердикт об уплате ею 108 тыс.руб. Мать не работала с 2008 по 2018 год. В данный момент заработная плата составляет 7800руб. В данный момент ей периодически присылают письма коллекторские агенства. Погашать долг она не собирается. Я понимаю, что рано или поздно это ляжет на мои плечи. Скажите пожалуйста, как правильно погасить долг в этой ситуации? Возможно ли погашение долга за близкого родственника без его ведома? Возможна ли рассрочка долга? Кому необходимо оплачивать долг: банку или коллекторам?
22 ноября 2018, 10:49, вопрос №2175531, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016