8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить на себя авто б/у

очу купить авто и оформить на себя, я гражданин Узбекистана, в москве буду находится длительное время, нахожусь тут по временной регистраци продлеваю на основании патента, авто б/у, буду ездить по россии, что мне нужно для этого? и надо ли мне делать страховку, если у прежнего хозяина до конца марта 2014г она действительна

, Валерий Козлов, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы приобретете автомобиль по договору купли-продажи, то собственником станете Вы, поэтому прежний страховой полис будет недействительным (обратите внимание — в полисе есть графа собственник ТС). Поставить на учет автомобиль в Москве на свое имя Вы сможете если у Вас имеется документ о временной регистрации на срок от 6 месяцев и дольше. Если временная регистрация на срок менее 6 месяцев, автомобиль на временный учет Вам не поставят (даже если Вы регулярно продляете регистрацию), т.к. основанием для временной регистрации автомобиля будет свидетельство о временной регистрации от 6 месяцев.

Как вариант Вы можете составить и заключить договор купли-продажи ТС, при этом Вы приобретаете право собственности на автомобиль, но Вы можете не предъявлять данный договор к регистрации и какое то время эксплуатировать автомобиль со страховым полисом прежнего собственника. Естественно это возможно при согласии его на это.

При этом имейте ввиду, что прежний собственник по истечении месяца с момента заключения договора купли продажи вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении учета ТС. После этого в случае остановки ГИБДД изымает госномера и св-во о регистрации. 

Так что такой шаг рекомендован при абсолютном доверии продавцу автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 08.07.2013