Какую долю будет иметь сын сестры при обмене квартиры?

Здравствуйте!Нас в квартире прописано 3 человека.Это я и моя сестра с ребенком,которому исполнилось 18 лет.Подскажите пожалуйста,какие метры-долю при обмене,будет иметь ее сын?Метры-долю на площади своей матери или же нет?

, Сергей, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос. Квартира в собственности? Кто собственники?
Сергей
Клиент, г. Москва

Нет квартира еще не в собственности,но мы хотим ее приватизировать.В связи и с чем хотелось бы уточнить.Какие метры-долю будет иметь сын моей сестры?Долю на метрах своей матери или же свою?

Сын вашей сестры участвует в приватизации наравне со всеми зарегистрированными в квартире. Вам будет принадлежать 1/3 доля в праве собственности — каждому. В случае обмена, продажи и любого другого отчуждения квартиры, каждый распоряжается своей долей самостоятельно.