804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Разрешена ли парковка автомобилей в непосредственной близости к стенам жилых зданий?

Упавшей сосулькой с кровли здания нанесен минимальный ущерб припаркованному вблизи здания автомобилю.

31 Марта 2016, 09:56, вопрос №1202242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нормативными документами регламентируется лишь расстояние от жилых домов до платных круглосуточных стоянок. Расстояние от парковочных мест для парковки автомобилей внутри двора до стен дома не регламентировано.

Осуществлять парковку транспортных средств на территории дворовой
территории дома разрешено в любом удобном для водителя транспортного
средства месте, не создавая помех в движении другим транспортным
средствам и пешеходам, а также не нарушая п.12 и 17 ПДД. Т.е если не установлены знаки «остановка запрещена», «стоянка запрещена» — как правило, таких знаков нет. Правила и нормативные акты водители, таким образом, действительно не нарушают (если паркуются на асфальте, а не на газоне).

31 Марта 2016, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир.Расстояние от дома до парковки автомобилей регламентировано.Регламентируется СНиП 2.07.01-89*«Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»В соответствии с данным документам расстояние от парковки, в том числе от торцов жилых домов без окон до жилого дома составляет минимум 10 метров.

Владимир.

31 Марта 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.