8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на изменение в учредительные документы может ли подать лицо по доверенности?

здравствуйте, заявление на изменение в учредительные документы (название ООО и добавление ОКВЭД) может ли подать лицо по доверенности? подготовили документы нам, но учредитель не успевает подать их(уезжает),как быть

31 марта 2016, 06:35, Руслан, г. Уфа
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Руслан, добрый день! Да, такое заявление может быть подано представителем на основании надлежащим образом оформленной доверенност

31 марта 2016, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Лица товар оказался не нужен в связи с изменением проекта может ли юр
Добрый день. ситуация следующая товар оплачен по безналичному расчету от юр. лица товар оказался не нужен в связи с изменением проекта может ли юр. лицо отказаться от поставки и получить деньги обратно
05 ноября 2020, 10:53, вопрос №2903896, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Корпоративное право
Внесение изменений в учредительные документы в связи со сменой должности с президента на директора
Здравствуйте! Я вношу изменения учредительные документы. У нас изменилась должность с Президента на директора. Где я эти изменения ввожу, в решении вписываю.в 13001 я это вписываю и в Уставе?
16 февраля 2019, 13:44, вопрос №2262742, ильдар, г. Набережные Челны
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака без согласия родителей, если девушке 16 лет?
Здравствуйте! Мне 22. Моей девушке 16. С девушкой в отношениях более 2 лет, более года жили в гражданском браке. Хотим подать заявление в Загс. Можно ли подать заявление без согласия родителей со стороны девушки? Заранее спасибо!
24 июня 2018, 05:57, вопрос №2034104, Кирилл Белкания, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Налоговое право
Предоставление недостоверной информации при регистрации изменений учредительных документов
Общество «Евро-Партнер» создано по решению единственного учредителя Китова А. С. и зарегистрировано 14 ноября 2005 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 46 по г. Москве. Согласно уставу Общества «Евро-Партнер» место нахождения и почтовый адрес общества: 142000, Московская область, г. Домодедово, ул. Советская, д. 19. Решением Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по г. Домодедово Московской области от 16 января 2006 г. № 10 осуществлена государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица в связи со сменой места нахождения Общества «Евро-Партнер» – 420127, г. Казань, ул. Леваневского, д. 2. После проведенной государственной регистрации материалы дела в отношении Общества «Евро-Партнер» были направлены в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 3 по Республике Татарстан. Посчитав указанное решение незаконным, Межрайонная инспекция № 3 по Республике Татарстан обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением о признании недействительной регистрации изменений в учредительные документы. Межрайонной инспекцией № 3 по Республике Татарстан установлено по данному адресу находится Открытое акционерное общество «Казанское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», являющийся собственником данного помещения. Из ответа на запрос заявителя ОАО КМП «Промжелдортранс» следует, что договоры аренды с Обществом «Евро-Партнер» на представление помещений по адресу, указанному в учредительных документах, не заключались. 1) Является представление недостоверной информации основанием для признания недействительной регистрации изменений в учредительные документы? 2) Вправе ли налоговый оран обращаться с указанным выше требованием? 3) Какое решение должен вынести суд?
15 мая 2018, 15:39, вопрос №1996237, Алла, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли в связи со смертью учредителя вносить изменения в учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
В благотворительном фонде умер единственный учредитель. Есть ли какие-то риски для фонда, связанные со смертью учредителя? И нужно ли в связи с этим вносить изменения учредительные документы или данные ЕГРЮЛ?
13 января 2016, 08:14, вопрос №1097616, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016