8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему ветеранам ВОВ, кто умер позднее памятник положен, а если раньше, то - нет?

Здравствуйте! Мой отец, инвалид ВОВ, умер в апреле 1990 года. В установке памятника ему за счёт государства мне отказали, т.к. он "рано умер". Объясние пожалуйста мне эту логику.

31 марта 2016, 05:47, Ольга, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

В установке памятника ему за счёт государства мне отказали, т.к. он «рано умер». Объясние пожалуйста мне эту логику.
Ольга

Денежные пособия на ритуальные услуги выделяются на основании ФЗ «О ветеранах», который принят 19.01.1995 года. Поскольку Ваш отец умер ДО вступления в законную силу этого закона, Вам и отказывают.

31 марта 2016, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дедушка ветеран ВОВ, умер в 1989 в краснодарском крае, хотим установить памятник, можно ли получить компенсацию за установку памятника от военкомата?
Дедушка ветеран ВОВ ,умер в 1989 в краснодарском крае ,хотим установить памятник,можно ли получить компенсацию за установку памятника от военкомата?
10 декабря 2020, 17:37, вопрос №2933595, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
У меня вопрос - законно ли такое лишение премии, а если законно, то верно ли то, что муж должен за свой счёт ездить к месту учёбы и ему нет за это никаких выплат?
Добрый день. Ситуация следующая: супруг — военнослужащий по контракту в закрытом гарнизоне (ЗАТО), принудительно заставили расписаться в журнале и отправили на обучение. До конца контракта у него осталось меньше года. Из ЗАТО к месту обучения нужно ездить каждый день, проезд выходит за один день в районе 1000 рублей, хоть и находится все в одной области (Мурманская). Инструктажа никакого он не проходил, а на днях оказалось, что по прибытии и отбытии на учебу он должен отчитываться одному из командующих (об этом заранее сказано не было), т.к. на сегодняшний день у него был выходной на учёбе, он планировал заняться личным автомобилем, подготовить его к зимней эксплуатации, потому что на выходных перечислений заработной платы не было и не было возможности это сделать. С утра позвонил командующий с криками почему не отчитался, на что супруг ответил, что ему об этом никто не говорил. Мужу сделали выговор и лишили премии молниеносно (порядка 3х тысяч рублей) + вызвали на службу. Возмещений за дорогу ему никто делать не хочет (отпускной есть), говорят, что положено 100 рублей в день. У меня вопрос -- законно ли такое лишение премии, а если законно, то верно ли то, что муж должен за свой счёт ездить к месту учёбы и ему нет за это никаких выплат?
11 ноября 2020, 08:51, вопрос №2908527, Виктория, г. Заозерск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А если права, то как оставшуюся сумму взыскать со страховой?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я попала в ДТП – я потерпевшая. Из положенных 400 000 по ОСАГО, После независимой экспертизы, страховая компания выплатила мне по максимуму 333 000 руб. Независимо экспертиза сделала оценку моего авто с учётом износа для ОСАГО. Для виновника тоже была проведена экспертиза, без учёта износа машины, итоговое стоимость 700 000 руб. Страховая компания по телефону сразу предложила мне ремонт авто в своем авто сервис, мы согласились по телефону, перезвони в часа через два, нам сказали что наш автомобиль Land Rover Range Rover, ни в одном из 4 сотрудничающих со страховой автосервисов ремонтировать не будут, так как нет ни оборудования , ни мастеров для такой машины и предложили деньгами. Мы согласились. Никаких соглашений не подписывали, просто перечислили сумму сначала меньше, потом после независимой экспертизе перечислили недостающую , напомню итого 333000. На виновника , мы естественно подали в суд! Теперь адвокат виновника говорит, что мы были обязаны настаивать на ремонте, и это наши проблемы, что мы не согласились на ремонт, а попросили деньги (а вариантов то и не было). И Теперь говорит, что они через суд возможно и будут платить, но только то , что свыше 400000 (Максимальная выплата по ОСАГО). А вот эти 67 000, мол, взыскивайте со страховой. Вопрос: права ли сторона виновника? Если нет, то какими законами это опровергнуть? А если права, то как оставшуюся сумму взыскать со страховой? Ещё раз напомню , что расчёт независимой экспертизы для страховой насчитал с учетом износа 333000 руб., это получается максимум, что получилось. Спасибо за ответ
20 сентября 2020, 09:34, вопрос №2865686, Екатерина, г. Иркутск
15 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как заменить памятник ветерану ВОВ на мраморный памятник?
Мой папа Ветеран ВОВ умер в 1999 году по заявлению ему был установлен памятник из мраморной крошки.но сейчас спустя 20 лет он рассыпается.Возможно ли заменить памятник на мраморный?
08 мая 2019, 11:14, вопрос №2352894, МАРИЯ, г. Сосновый Бор
2 ответа
Социальное обеспечение
Почему ветеранам Пермского края выдают проездной сразу, а федеральным ветеранам только через месяц?
Добрый день. Почему ветеранам пермского края выдают проездной сразу а федеральным ветеранам только через месяц? Спасибо.
14 января 2017, 10:41, вопрос №1499505, валерий, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016