8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын в школе носить прическу на свое усмотрение?

Мой сын учится в школе в 10 классе . Решил отращивать волосы. И на макушке делает хвостик. Директор школы грозится содействовать на него (чтоб этого хвоста не было) через директора на моей работе. Имеет ли она на это право? И имеет ли право мой сын носить такую прическу какую он хочет?

31 марта 2016, 05:14, Светлана, г. Урай
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Директор школы грозится содействовать на него (чтоб этого хвоста не было) через директора на моей работе. Имеет ли она на это право? И имеет ли право мой сын носить такую прическу какую он хочет?
Светлана

Это должно быть прописано в уставе учебного заведения, так же как и дресс код, то есть форма одежды.Если в уставе сказано, что мальчики должны быть аккуратно и коротко подстрижены, то они обязаны подчиняться этому условию

02 апреля 2016, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И имеет ли сын право на дом своего отца?
Здравствуйте. От бывшего мужа получала алименты на ребёнка, бывший муж умер- могули рассчитывать на пенсию по потери кормильца? И имеет ли сын право на дом своего отца?
19 апреля, 07:52, вопрос №3029683, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право школа не пускать ребенка на занятие из-за несоответствия одежды требованиям?
Доброго дня! Ребенок пошел в первый класс. В школе в положении о школьной форме указано, что "Первоклассникам предлагается: девочкам – серый клетчатый сарафан в складку, белая блузка." Я то ли к счастью, то ли к огорчению не имею возможности покупать часто белые блузки, а их частая стирка приводит к тому, что в скором времени она не белая, а некрасивая серая, портится ткань. Пачкаются белые вещи, как вы сами понимаете, крайне быстро. Сегодня ребенку сделали замечание, что блузка не белая. Вопроы: Имеют ли право не пустить ребенка на занятия? Имеют ли право поставить нас из-за этого на отчисление? Имеют ли право применить какие-либо др меры воздействия? Имеем ли мы право носить блузки, джемпера, бадлоны др однотонных не ярких цветов? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты либо законы для моего ознакомления. Спасибо.
24 сентября 2018, 13:48, вопрос №2114609, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс с плохим аттестатом?
Здравствуйте.У моего сына плохой аттестат.По большинству предметов три балла ровно.По некоторым предметам баллы еще ниже-2,75 балла.Классный руководитель сказала, что в 10 класс не возьмут.Аргументирует тем, что школа имеет право на конкурсный отбор учащихся при приеме в 10 класс.Предлагает пойти в 10 класс другой школы.Имеет ли наша школа отказать моему сыну в приеме в 10 класс?
31 января 2018, 20:47, вопрос №1891561, Ольга, г. Казань
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли ученик право носить телефон в школу и пользоваться им на переменах?
1) В школе запрещено носить телефоны, на перемене увидели (учителя)у меня телефон и потребовали его им отдать,я не отдала и из-за этого вызвали к директору. Имею ли я право носить телефон в школу и пользоваться им на переменах или нет? 2) Имеет ли право директор разговаривать с учеником без присутствия родителей (17 лет)?
17 января 2017, 11:35, вопрос №1502296, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как снять арест c квартиры и иметь возможность распоряжаться своей долей по своему усмотрению?
Суд разделил квартиру между супругами, на которую был наложен арест. Но бывшая супруга отказывается снимать арест с квартиры, в следствии чего супруг не может получить право на собственность 1/2 квартиры, а значит и продать ее( так как совместное проживание невозможно). Что нужно сделать, чтобы снять арест c квартиры и иметь возможность распоряжаться своей долей по своему усмотрению.
20 сентября 2016, 14:28, вопрос №1383315, Алена, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016