Имеет ли сын в школе носить прическу на свое усмотрение?

Мой сын учится в школе в 10 классе . Решил отращивать волосы. И на макушке делает хвостик. Директор школы грозится содействовать на него (чтоб этого хвоста не было) через директора на моей работе. Имеет ли она на это право? И имеет ли право мой сын носить такую прическу какую он хочет?

, Светлана, г. Урай
Лада Колковская
Юрист
Директор школы грозится содействовать на него (чтоб этого хвоста не было) через директора на моей работе. Имеет ли она на это право? И имеет ли право мой сын носить такую прическу какую он хочет?
Светлана

Это должно быть прописано в уставе учебного заведения, так же как и дресс код, то есть форма одежды.Если в уставе сказано, что мальчики должны быть аккуратно и коротко подстрижены, то они обязаны подчиняться этому условию