Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли договор купли-продажи составленный в рукописной форме иметь юридическую силу?

Здравствуйте,продаю авто "перекупу"он машину с учёта снимать не будет,Будет ли договор купли-продажи составленный в рукописной форме иметь юридическую силу,в случае каких-либо обстоятельств?

31 марта 2016, 04:29, Александр, г. Югорск
Денис Пономарев
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Закон допускает составление договора купли продажи транспортного средства в простой письменной форме. Можете сделать именно так.

31 марта 2016, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я по договору купли-продажи в рукописной форме получить ПТС на мотоцикл?
Здравствуйте! Я гражданин РФ купил мотоцикл у гражданина РФ ( Малиновского ) . Мотоцикл растаможен, снят с учёта в РБ и выдана счёт справка Индивидуальным предпринимателем Толмачевой на имя Малиновского . Все копии ИП и паспортов имеются.а также птс . Могу ли я по договору купли продажи от Малиновского в рукописной форме получить птс на мотоцикл в таможне РФ ?
27 августа 2019, 22:42, вопрос №2487944, Константин, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Есть ли договор купли-продажи телефона?
Здравствуйте. Хочу заказать себе через интернет телефон, Существуют ли договоры купли продажи телефонов?
10 июня 2019, 20:50, вопрос №2393222, Artem, п. Варшава
1 ответ
Договорное право
Будет ли договор купли-продажи на неоформленный движимый гараж иметь юридическую силу?
Здравствуйте. Владею металлическим движимым самодельным гаражом. Документов, подтверждающих право собственности у меня нет, также не сохранились и документы о покупке материалов, из которых гараж возведен. Планирую продажу гаража другому физическому лицу, оформив договор купли-продажи движимого металлического гаража в простой письменной форме. Вопросы: 1. Будет ли такой договор иметь юридическую силу, если информации о том, на основании чего я являюсь собственником данного гаража, в договоре купли-продажи не будет? 2. Можно ли обойтись одним договором без акта приема-передачи и расписки о получении денежных средств, если в договоре будет прописано, что договор является одновременно и актом приема-передачи, и что деньги переданы мне в момент подписания договора в полном объеме?
23 декабря 2018, 04:39, вопрос №2207160, Андрей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Будет ли договор купли-продажи квартиры регистрироваться в Росреестре?
Здравствуйте. Покупаю квартиру. Квартира в общей долевой собственности у двух человек (по 1/2 доли у каждого), собственники - мама и сын (совершеннолетний). Будет ли договор купли-продажи квартиры регистрироваться в Росреестре?
03 декабря 2016, 16:31, вопрос №1461743, Ольга, г. Омск
5 ответов
Право собственности
Как оформить приватизацию дачи, если есть только договор купли-продажи, составленный на отца?
добрый день отец купил дачу в 1997 году, есть только договор купли-продажи, умер 2 года назад, сейчас в росреесте его данных нет,так как он не регистрировал и вообще в мфц сказали что участок не зарегистрирован, как мне поступить дальше?
04 ноября 2016, 11:49, вопрос №1430677, ирина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016