Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Либо-либо

Доброго времени суток. Хочу уточнить следующее:

-меня остановил сотр. ДПС в н/п вне стац. поста и попросил предъявить документы с целью проверки. На вопрос о причине остановки мне был дан ответ что проводиться операция БАХУС. Каковы должны быть мои законные действия? Сергей.

09 Июля 2013, 00:07, вопрос №120204 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. (Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185)

    Вы можете потребовать от сотрудника ДПС предъявить распорядительный документ на проведение проверки, но вероятно, потеряете много времени.

    09 Июля 2013, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats