Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Либо-либо
Доброго времени суток. Хочу уточнить следующее:
-меня остановил сотр. ДПС в н/п вне стац. поста и попросил предъявить документы с целью проверки. На вопрос о причине остановки мне был дан ответ что проводиться операция БАХУС. Каковы должны быть мои законные действия? Сергей.
, Сергей Бархатов, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. (Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185)
Вы можете потребовать от сотрудника ДПС предъявить распорядительный документ на проведение проверки, но вероятно, потеряете много времени.