8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность предпринимателя после закрытия ИП?

Я работала ИП. После закрытия было выявлено нарушение, предусмотренное ч.3 ст.18 КоАП РФ.Могут ли меня привлечь к ответственности за прошлый период, если я уже не ИП. И если могут, то в качестве ИП или физ.лица?

31 марта 2016, 02:21, Марина, г. Барнаул
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В данном случае все зависит от того, когда Вами было совершено выявленное правонарушение, и от органа, который должен вынести в отношении Вас постановление. Дело в том, что в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено позднее двух месяцев, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей — позднее трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Каких либо специальных сроков давности к административному правонарушению по указанной Вами статье не имеется. В связи с этим, для того, чтобы надлежащим образом ответить на Ваш вопрос, рекомендую уточнить, когда Вы прекратили деятельность в качестве ИП, и когда совершено административное правонарушение, которое Вам вменяют.

31 марта 2016, 08:48
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Барнаул

Трудовой договор заключен 02 февраля 2015г., до 5 февраля надо было уведомить миграционную. Закрыто ИП 15.01.2016г., а протокол составлен 19.01.2016г. о выявленном нарушении. А 22.03.2016 судом вынесено постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа.

01 апреля 2016, 01:48
Марина
Марина
Клиент, г. Барнаул

специальные сроки имеются, по ст.4.5 - один год срок давности.

05 апреля 2016, 06:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня привлечь за отмывание денег после закрытия ИП?
Здравствуйте.после закрытия ИП меня могут привлечь к уголовной ответственности за отмывание денег. Долг за ОПС и ОМС до конца ещё не оплачен.
08 октября 2019, 06:12, вопрос №2540393, Константин Белкин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты 3 зарплаты центром занятости при сокращении, после закрытия ИП
Добрый день! Меня сократили 21 января 2019 года, я пенсионер, работаю на Крайнем Севере. В центре занятости мне ответили, что я могу претендовать на выплату после 3 месяцев, если закрою ИП. Я подала заявление на закрытие ИП 24 апреля, сроки закрытия составляют 5-8 рабочих дней. Могу ли я претендовать на получение выплаты в мае, после закрытия ИП? ИМеется ввиду средняя зарплата за 4,5,6 месяцы
23 апреля 2019, 12:34, вопрос №2339053, Ирина, г. Мирный
5 ответов
Взыскание задолженности
Как можно вернуть долг после закрытия ИП?
Добрый день. ООО должно денег ИП, можно подать в Суд на ООО и вернуть долг после закрытия ИП? являюсь ИП и не веду деятельности больше года, не могу закрыть ИП так как имеется дебиторская задолженность от (ООО). Жду пока заплатят. Хочу закрыть ИП, т.к. в пустую плачу налоги в пенсионный фонд. Могу я закрыть ИП и далее требовать как ФЛ от имени ИП от должника (ООО) возврата денег? И могу ли я после закрытия ИП подать в суд на должника? если ФЛ отвечает по долгам ИП всем своим имуществом, то по идее и долги может требовать? С Уважением Зарина.
10 сентября 2018, 09:33, вопрос №2101708, Зариня, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Ответственность после закрытия ИП
Добрый вечер! Занималась розничной торговлей в качестве ИП. На некоторые товары выписывала гарантийные талоны. Гарантийный срок составляет 10 лет. После закрытия ИП в течение какого срока я буду нести ответственность перед потребителями - общего срока исковой давности (3 года) или гарантийного срока 10 лет?
21 августа 2017, 19:24, вопрос №1730535, Марина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы?
В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы? Я подал документы на закрытие ИП. Доходов за этот год и предыдущий у меня не было, поэтому подал нулевые декларации. Страховые взносы за 2015 год я уплатил. За 2016, я так понимаю, нужно рассчитать. В какой срок после закрытия ИП нужно оплатить страховые взносы?
30 марта 2016, 13:47, вопрос №1201459, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016