8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать лишали ли меня отцовства?

У меня двое сыновей, Мы с его матерью в разводе. Я живу в другом конце страны. Посылал всю жизнь исправно алименты сам с уведомлением о вручении. Посылал поздравления к дню рождения, к новогодним праздникам , иногда посылки. На письма никто не отвечал, но деньги и посылки поучали. Все уведомления сохранены. Когда дети подросли я решил на прямую с ними связаться. Писал в школу директору, учителям, но мне отвечали приезжайте и общайтесь с ними. Я не пью, не курю, по образованию и работе связан с точными науками. Имею научные статьи. Пока с женой жил в Петропавловске Камчатском, жили обеспеченно. Когда в 90-е переехал в Подмосковье к тёще, не мог устроиться на работу. Вынужден был прописаться к маме в С.-Петербург, но тёща потребовала выписаться, чтоб я устроился на работу, тогда она меня пропишет. Она обманула. Устроился работать временно. Мама переехала на юг ближе к своей сестре и квартиры в Петербурге не стало. У мамы была еще квартира в Рыбинске, но тёща требовала квартиру в Москве. Теща мою жену и детей не пускала жить ни в Рыбинск, ни в Петербург, ни на Юг. Тёща и брат жене стали говорить, лучше любовника заведи, чем такого мужа. Меня выгнали. Я от безысходности уехал жить в Новороссийск. Мать жены заставила жену со мной разойтись, причём умудрились это сделать тайно от меня по месту жительству жены в Подмосковье. Узнал об этом лишь при получении исполнительного листа. Я сначала посылал алименты со службы занятости, но вскоре стал посылать самостоятельно, сохранив все уведомления о вручении. Выехал встретиться с детьми вместе с мамой, как бабушкой. Но детей, которые меня очень любили и с которыми занимался раньше только я, Отвернули полностью от меня и тем более от бабушки, сказав ей, что лучше пусть дети и курят, и пьют, и всё умеют, чем будут, как их отец Честной белой вороной- шизофреником, как его мать. Хотя мы оба здоровы, я кандидат мастера спорта по гребле на байдарке, рос и учился во Владивостоке, был особо одарённым в области точных наук. Бабушкины подарки игрушки, самокат выбрасывали. Фотографии детей мне выслала их школы учительница, пожалев меня. Когда дети поступили в институт по моей специальности: старший на программиста, младший на электронщика, я решил с ними начать контактировать. Но они тут же меня ввели в чёрный список и бабушку тоже. Мы сделали вывод, что меня лишили родительских прав. Старший сын родился на Камчатке. Выясняем, что ему сделали новое свидетельство о рождении с моим отцовством, но другой датой рождения в Московской области. Скорее всего они враньём, как в иске по разводу, лишили меня отцовства, а брата жены оформили опекуном для получения дополнительных денег на детей. Её брат в школьные годы с другом совершил тяжкое преступление, но отсидел только друг, а брата жены исключили в 8 классе из школы, а в армии он служил в стройбате. Я, встав снова на ноги, смог вернуться в родной город Владивосток, куда переехала со мною и моя мама, т. к. она пенсионерка с больным позвоночником и я её бросить не могу. Она тоже жила на Камчатке, там заработала пенсию и смогла, продав всё и использовав свои накопления, построить новострой: две квартиры для меня и себя и купить две коммуналки, в которых мы смогли жить, пока строились наши квартиры. Помогли маме материально мамин второй муж, участник ВОВ. и мамин дядя овдовевший живущий во Владивостоке. Недавно мама оформила на меня дарственную на одну квартиру новостой, где сейчас я обустраиваюсь, и дарственную на одну коммуналку. Я был верен детям, создавал для них кое- что в сайтах, чтоб им досталось по наследству, как и квартиры, поэтому не женился и не завел новых детей. Но они меня не хотят знать, им уже 25 и 23 года взрослые. При таком отношении ко мне и к бабушке у нас отпадает желание дать им возможность унаследовать всё после нас. Родных много и во Владивостоке и в других городах. В их уходах и деньгах мы никогда нуждаться не будем. Но я и их бабушка хотим знать лишали ли они меня отцовства, так как также поступали со знакомыми в Москве. При таких обстоятельствах мы не хотим оставлять наследство после себя им. Более того бабушка намерена судом получить от бывшей жены за нанесённый ей моральный вред по лишению её внуков. А деньги за моральный ущерб перевести на вклады этих своих внуков, моих сыновей. Прошу ответить, как узнать лишался ли я отцовства, и какие нам надо предпринять и какие могут быть дальше последствия и могут быть действия?

, Людмила Ефимовна, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Прошу ответить, как узнать лишался ли я отцовства, и какие нам надо предпринять и какие могут быть дальше последствия и могут быть действия?
Людмила Ефимовна

Обратитесь в суд по месту регистрации детей, спросите есть ли у них по вам решение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У него есть законная жена и ее взрослый сын.он уже не встает и зайти к нему( мне не позволит его супруга )как я могу узнать писал ли он завещание?
Здравствуйте. могу ли я претендовать на часть 2-к квартиры после его смерти отца(у него рак легкого и ему 73г.)я его единственная родная дочь. у него есть законная жена и ее взрослый сын.он уже не встает и зайти к нему( мне не позволит его супруга )как я могу узнать писал ли он завещание? сама являюсь временным инвалидом 2 группы(после инсульта)
, вопрос №3129207, Марина, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Как узнать лишали ли меня в/у или нет
Как узнать лишали ли меня в/у или нет ,..
, вопрос №3056048, Вася, г. Москва
Медицинское право
Как я могу узнать имеет ли конкретный человек свидетельство об аккредитации врача?
Добрый день. Вызывали на дом частного врача педиатра. Он отказал не только лечит но и даже осматривать ребенка. После этого вызвали участкового. Ребенок выздоровел за пару дней. После этого я стал выяснять: 1) Имеет ли гражданин предоставлять медицинские услуги? 2) Если имеет право предоставлять медицинские услуги, мог ли он отказать в оказании медицинской помощи? 3) В условиях серьезной эпидемиологической обстановки обязан ли он одеть СИЗ. 4) Может ли он вообще заниматься предпринимательской деятельностью, т.к. по результатам своей работы он берет деньги, но фискальных документов не выдает. С данными вопросами я обратился в прокуратуру. - Подскажите пожалуйста, как я могу узнать имеет ли данный гражданин свидетельство об аккредитации врача? Он не приписан ни к одному медицинскому упреждению. - В какой гос. орган я еще могу обратиться по данному факту?
, вопрос №2737808, Александр, г. Брянск
Пенсии и пособия
Как я могу узнать, готов ли сертификат на материнский капитал?
здравствуйте я бы хотела узнать я сдала на материнский капитал документы в г. Грозном еще в мае и уехала от туда в казахстан как теперь я могу узнать готов ли мой сертификат
, вопрос №1475463, марина,
Раздел имущества
Где я могу узнать приватизирована ли квартира
Добрый вечер .Подскажите пожалуйста где я могу узнать приватизирована ли квартира в дом управлении сказали что у них ни каких сведений нет а документа на приватизацию тоже у нас нет куду надо обратиться чтоб узнать была ли приватизирована квартира
, вопрос №369590, лариса макарова, г. Вологда