Не могла оказаться одновременно в двух судах и судья приостановила производство по уголовному делу

В порядке предварительного слушания судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу в отношении Карташовой (ч. I ст. 298 и ч. I ст. 318

УК РФ), меру пресечения — подписку о невыезде — изменил на содержание под стражей и объявил ее розыск.

В апелляционной жалобе Карташова просила данное по¬становление судьи отменить, потому что, по ее утверждению, она от суда не скрывалась, место се пребывания известно, в судебное заседание на предварительное слушание вызывалась один раз и, когда в суде проводилось предварительное слушание, она в тот же день участвовала в рассмотрении гражданского дела в другом суде.

Оцените правовую ситуацию.

Соответствует ли закону указанное решение судьи?

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В апелляционной жалобе Карташова просила данное по¬становление судьи отменить, потому что, по ее утверждению, она от суда не скрывалась, место се пребывания известно, в судебное заседание на предварительное слушание вызывалась один раз и, когда в суде проводилось предварительное слушание, она в тот же день участвовала в рассмотрении гражданского дела в другом суде. Оцените правовую ситуацию.
Оксана

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам.