8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могла оказаться одновременно в двух судах и судья приостановила производство по уголовному делу

В порядке предварительного слушания судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу в отношении Карташовой (ч. I ст. 298 и ч. I ст. 318

УК РФ), меру пресечения — подписку о невыезде — изменил на содержание под стражей и объявил ее розыск.

В апелляционной жалобе Карташова просила данное по¬становление судьи отменить, потому что, по ее утверждению, она от суда не скрывалась, место се пребывания известно, в судебное заседание на предварительное слушание вызывалась один раз и, когда в суде проводилось предварительное слушание, она в тот же день участвовала в рассмотрении гражданского дела в другом суде.

Оцените правовую ситуацию.

Соответствует ли закону указанное решение судьи?

30 марта 2016, 23:51, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В апелляционной жалобе Карташова просила данное по¬становление судьи отменить, потому что, по ее утверждению, она от суда не скрывалась, место се пребывания известно, в судебное заседание на предварительное слушание вызывалась один раз и, когда в суде проводилось предварительное слушание, она в тот же день участвовала в рассмотрении гражданского дела в другом суде. Оцените правовую ситуацию.
Оксана

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам.

02 апреля 2016, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Я не могу устроиться на работу мне говорят на мне нсть уголовное дело о сбыте наркотиков
Я не могу устроиться на работу мне говорят на мне нсть уголовное дело о сбыте наркотиков!!! Я никогда их ге употреблял а тем более не продовал какая то ошибка есть дело а суда не было как так????? Я просто в шоке
18 января, 19:51, вопрос №2963645, Алексей, г. Якутск
1 ответ
Арбитраж
Правомерно ли поступил судья, приостановив производство по делу в связи с надзорным обжалованием решения по связанному с ним делу?
Решением суда удовлетворено требование Букина к Пысиной и Пелевину о признании договора купли-продажи недвижимого имущества недействительным. По надзорной жалобе ответчиков дело передано в Президиум ВС. Букин в отдельном производстве предъявил иск о применении последствий недействительности сделки. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству ответчики заявили ходатайство о приостановлении производства по делу до рассмотрения их надзорной жалобы по предыдущему делу. Суд удовлетворил ходатайство и приостановил производство по делу. Правомерно ли поступил судья, приостановив производство по делу в связи с надзорным обжалованием решения по связанному с ним делу?
23 апреля 2020, 15:08, вопрос №2753088, ольга, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как снять арест с имущества, которое наложил судья в рамках уголовного дела
Добрый день! Возможно сталкивались с такой ситуацией. Иванов был осужден судом по уголовному делу. Еще во время следствия судьей был наложен арест на имущество Иванова. Дело рассматривалось другим районным судом. Приговором арест, наложенный тем судьей был оставлен для реализации и оплаты части наказания в виде штрафа. Пристав продал имущество. Новый хозяин не может узаконить свое имущество, в базах висит арест суда,который еще на следствии наложен. Обратились к судье, который выносил приговор, он сказал, что надо обращаться в тот суд, который и вынес арест. Обратились туда, нас послали снимать арест в порядке 119 Исполнительного производства. Пришли в третий суд, судья говорит, что не имеет права снимать арест, наложенный судьей в рамках уголовного дела (что она может снимать только аресты пристава). Говорит, что нужно опять идти к судье, который выносил приговор и просить его снять арест. В общем замкнутый круг. Может, сталкивались с такой ситуацией?
02 сентября 2019, 04:18, вопрос №2494067, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Банкротство
Как можно приостановить производство по делу о несостоятельности?
Определение суда: Приостановить производство по делу о несостоятельности (банкротстве)общества с ограниченной ответственностью «Н» № А00-0000/2013 до вступления в законную силу судебного акта по делу № А01-0000/2016 как это понимать? мы ждем пока судебный акт вступит в законную силу,а что пока делать с тем ООО чьё Банкротство приостановили??
19 декабря 2017, 00:37, вопрос №1850136, Никита, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд приостановить производство по делу на время рассмотрения иска на изменение договора?
Ответчик подал ходатайство на перенос подсудности по месту его жительства, суд отказал, ссылаясь на то, что договором предусмотрена конкретная подсудность (не по месту жительства ответчика) Ответчик подал исковое на изменение условий договора по подсудности. Вопрос - можно ли просить суд приостановить производство по делу на время рассмотрения вышеуказанного иска? Основания: ст.215 - "Суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении".
28 октября 2017, 13:29, вопрос №1794609, Борис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016