Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли аресты на счета судебных приставов?

Здравствуйте! Страховая компания перечислила деньги на сберкнижку.При получении денег с банка с сберкнижки понял что сумма недостаточна и попросил распечатать выписку из лицевого счета по вкладу.Оказалось что со счета снимали деньги за штрафы, тем более эти штрафы были 2014 г. Штрафы были уже уплочены, а новые извещения я от судебных приставов не получал. Имеют ли они на это право и каковы мои дальнейшия действия. Спасибо!

, Ленар, г. Альметьевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Штрафы были уже уплочены, а новые извещения я от судебных приставов не получал. Имеют ли они на это право и каковы мои дальнейшия действия.
Ленар

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов)
Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов) По решению суда взыскана стоимость расходов на устранение недостатков. После решения суда Ответчик перевел денежные средства на депозитный счет УФК (счет судебных приставов). Истец в ранее в судебном заседании отказался предоставить банковские реквизиты. Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов). Далее написал заявление о вынесении дополнительного решения в котором просил указать, что сумма в счет устранение недостатков не подлежит исполнению, в связи с тем что ответчик оплатил данную задолженность! Определением суда указано, что отказано в дополнительном решении. Вопрос: Будет ли начислена неустойка на сумму взыскания стоимости на устранение недостатков при предъявлении исполнительного листа, если денежные средства по основному обязательству внесены на депозит УФК (судебные приставы)?
, вопрос №3157231, Людмила, г. Челябинск
Исполнительное производство
Входит ли в обязанности судебного пристава уведомить о том, что судебный акт вступил в законную силу, например, 22.11.2021 г., исполнительный лист выдан 01.12.2021 г
Войтус Елена, клиент г. Благовещенск Добрый день. Входит ли в обязанности судебного пристава уведомить о том, что судебный акт вступил в законную силу, например, 22.11.2021 г., исполнительный лист выдан 01.12.2021 г. и пригласить на прием для ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства?
, вопрос №3204543, Елена, г. Благовещенск
Взыскание задолженности
На карты и счета наложен арест минуя судебных приставов
На карты и счета наложен арест минуя судебных приставов. Я пенсионер и имею на изживении несовершено летнего ребенка. Что делать
, вопрос №3209546, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Был арест на всех картах (дебетовых, кредитных и т.д) договорился с о снятии ареста, теперь судебные пристава представали счета из-за неуплаты денег за их работу с моим делом
Был арест на всех картах (дебетовых ,кредитных и т.д) договорился с о снятии ареста ,теперь судебные пристава представали счета из-за неуплаты денег за их работу с моим делом
, вопрос №3371384, Максим, г. Владивосток
Исполнительное производство
Не было не извещения ни письма от суда без уведомления, спустя три месяца было принято решение на наложения ареста на всё счета судебными приставами
Здравствуйте. Возникла проблема спустя 15 лет Банк русский стандарт подал в суд. Не было не извещения ни письма от суда без уведомления, спустя три месяца было принято решение на наложения ареста на всё счета судебными приставами. Как быть? Ходили в суд там сказали не наши проблемы мы вам посылали письмо. Хотя не писем не извещения от почты не было.
, вопрос №3380199, Юля, г. Алексин
Дата обновления страницы 06.05.2016