Как переоформить жилье родственницы без дарственной?
Здравствуйте! Умерла крестная мама, документы на комнату оставила у меня, хотела написать дарственную, но не успела. Как переоформить жилье?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Александр!
Если крестная мама не оставила завещания на вас, то к наследованию будут привлекаться наследники 1 очереди (ст. 1142 ГК РФ). В случае их отсутствия 2 и последующих очередей (ст. 1143-1145 ГК РФ).
С уважением, Анна.
У нее нет родственников, и не замужем.