8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование техники (телефона), могу ли я вернуть страховую премию?

Приобрёл телефон в кредит. Навязали страховку "преимущество для техники" банк втб. Срок договора 1 год. Могу ли я вернуть страховую премию?

30 марта 2016, 18:53, Александр, г. Саратов
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо внимательно изучить условия подписанного договора страхования, в частности указание на возможность возврата страховой премии (полностью или в части). Если такого условия договор не содержит и Вы собственноручно поставили свою подпись, уплаченную страховую премию вернуть не получится, даже в судебном порядке.

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
30 марта 2016, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли вернуть страховую премию за минусом прошедшего периода, даже если в договоре указано, что возврату подлежит только часть премии
20.12.2020 оформил автокредит, погасил его через месяц. Могу ли вернуть страховую премию за минусом прошедшего периода, даже если в договоре указано, что возврату подлежит только часть премии. По словам менеджера вернут только 13 % от уплаченной суммы.
15 февраля, 16:56, вопрос №2986469, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховую премию в такой ситуации?
Здравствуйте! При покупке автомобиля 28.03.2020г. без уведомления была оформлена страховка АльфаGAP. В договоре есть оговорка при досрочном отказе Страхователя от договора страхования оплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. Можно ли вернуть страховую премию, так как "Период охлаждения заканчивается 10.03.20г. Заранее благодарна! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2637089/
05 апреля 2020, 13:18, вопрос №2733714, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховую премию при кредитовании?
возможно ли вернуть страховую премию.пытался отказазаться в течении 14 дней.ответ пришёл что я якобы должен выплатить кредит полностью
07 января 2019, 13:17, вопрос №2216811, дмитрий, г. Казань
11 ответов
Страхование
Можно ли вернуть страховую премию по истечении 5 дней после заключения договора?
Здравствуйте.Можно ли вернуть страховую премию по истечении 5 дней после заключения договора?В договоре есть пункт о том,что страховая премия не возвращается при расторжении договора страхователем
03 октября 2017, 07:24, вопрос №1768496, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли вернуть страховую премию по кредиту при досрочном его погашении?
Подскажите,пожалуйста,возможно ли вернуть страховую премию по кредиту при досрочном его погашении? В договоре есть пункт:в случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия не возвращается. Но по факту мы не отказываемся досрочно от договора,он просто становится не актуальным при досрочном погашении.
04 сентября 2016, 12:04, вопрос №1366545, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016