8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить временную регистрацию по загран паспорту?

Здравствуйте, возможно ли оформить временную регистрацию по загран паспорту? Дело в том, что мой племянник получает гражданство России в посольстве России в Казахстане , приехав в Россию внутренний паспорт он получит не раньше , чем через 2 месяца, а для сдачи документов в школу требуют прописку( его ребенок пойдет в первый класс) поджимают сроки. Заранее спасибо.

30 марта 2016, 18:41, Тамара, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Дело в том, что мой племянник получает гражданство России в посольстве России в Казахстане, приехав в Россию внутренний паспорт он получит не раньше, чем через 2 месяца, а для сдачи документов в школу требуют прописку( его ребенок пойдет в первый класс) поджимают сроки.
Тамара

По заграничному паспорту гражданин России не может оформить временную прописку. Органы УФМС ему откажут и это будет абсолютно правомерно

02 апреля 2016, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Дело в том, что мой племянник получает гражданство России в посольстве России в Казахстане, приехав в Россию внутренний паспорт он получит не раньше, чем через 2 месяца, а для сдачи документов в школу требуют прописку( его ребенок пойдет в первый класс) поджимают сроки. Заранее спасибо.
Тамара

В школу предоставьте документы, с Вашей ситуацией, что гражданство в процессе получения. Могут пойти на встречу.

02 апреля 2016, 13:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию без него
Обязательно ли нужен снилс для временной регистрации в общежитие, если снилс на изготовлении. Можно ли оформить временную регистрацию без него
10 сентября 2020, 08:34, вопрос №2858976, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
11 сентября 2019, 16:15, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия отца?
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку, возраст 6 месяцев, без согласия отца? С мужем в браке, но вместе не живем, его присутствие для оформления регистрации невозможно.
21 марта 2018, 07:23, вопрос №1941542, Мария, г. Подольск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию в МФЦ и какие нужны документы?
можно ли оформить временную регистрацию в мфц?какие нужны документы?хочу прописаться у родственников.в квартире четыре собственника.нужно ли обязательное их присутствие всех при подаче документов?
19 января 2018, 11:10, вопрос №1877564, григорий, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли оформить временную регистрацию в съёмной квартире, до получения ВНЖ?
Добрый день. Я гражданин Украины. Проживаю в РФ с РВП и постоянной регистрацией, в октябре получаю ВНЖ. Но у меня возникла проблема с постоянной регистрацией. Сейчас ищу съемное жилье. Как мне лучше оформлять регистрацию? Можно ли оформить временную регистрацию, в съёмной квартире до получения ВНЖ или это лучше сделать после получения ВНЖ? Не будет ли проблем со сменой места регистрации и то, что по ВНЖ у меня будет временная регистрация в съемном жилье? Пожалуйста подскажите, голова кругом от этих правил.
20 августа 2016, 12:04, вопрос №1351463, Александр, г. Павловский Посад
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016