8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 13% за полную стоимость доли квартиры?

В 2013 г. была приобретена квартира в долевую собственность за 2530000 руб. по 1/2 двум собственникам. Почему при возврате 13% можно вернуть только 1000 000 руб., а не 1 265 000.00 руб.? При заполнении декларации в программе декларация 2013, 2014, 2015 нет возможности исправить цифру 1000000 на 1265000?!

30 марта 2016, 18:33, Елена, г. Липецк
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Добрый день, Елена.

Программа ограничивает сумму 1 млн рублей, т.к. это максимальный размер вычета в данном случае. В 2013 году была другая редакция налогового кодекса и можно было получить вычет только с 2 млн рублей по одному объекту. Если объект приобретался в долевую собственность, то размер вычета (2 млн рублей) делится пропорционально долям.

31 марта 2016, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли вернуть 13% от стоимости квартиры для гражданки РБ?
Добрый день! Подскажите, могу ли вернуть 13% от стоимости квартиры (гражданка РБ, работала в РФ с 2009 по 31 мая 2017). Квартиру покупала в 2016 году, а получила только в декабре 2017.
10 мая 2018, 13:58, вопрос №1991551, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я вернуть 13% от стоимости выплаченной ипотеки, если сразу продам квартиру?
Добрый вечер. Вопрос в следующем, я хочу погасить долг по ипотеке и сразу продать свою квартиру, могу ли я вернуть 13% от стоимости выплаченной ипотеки,если сразу продам квартиру?
23 августа 2017, 19:40, вопрос №1732726, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Может ли муж вернуть 13% от стоимости квартиры, если он работает неофициально?
Муж купил квартиру в 2012г. При этом официально не работал. Может ли он вернуть 13%от стоимости квартиры? Квартира куплена за 510т.
03 августа 2017, 10:35, вопрос №1714110, Анастасия, г. Чапаевск
2 ответа
Налоговое право
Как я могу вернуть 13% от стоимости квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в 2013 году купила квартиру за 870 000 т.р,а в 2014 году продала ее за 1 452 000 т.р и в этот же день купила другую квартиру за 1 690 000. как мне правильно сейчас поступить, мне надо 13% отдать государству т.к квартира купленная за 870 000 была менее 3-х лет в моей собственности и хотелось бы вернуть 13% себе за покупку квартиры за 1 690 000. А то получается сейчас идет начисление пени,за то что не подала декларацию за 2013 . Как правильно поступить и еще дело в том что потеряны документов купли-продажи на проданную квартиру за 1 452 000.Как их восстановить?
17 марта 2016, 09:36, вопрос №1184156, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Как можно вернуть 13 % со стоимости покупки квартиры?
Покупали квартиру в совместном браке.Оформила квартиру на себя. Я не работаю, и ближайшее время не собираюсь. Подскажите пожалуйста как можно вернуть 13 %со стоимости покупки квартиры?
04 июня 2015, 09:56, вопрос №860870, Елена Донская, г. Нижнеудинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016