8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Упрощенное таможенное декларирование

Здравствуйте, открываю магазин по продаже электронных сигарет, собираюсь делать мелкооптовые закупки жидкостей для электронных сигарет из США (состав: пропиленглиеоль, глицерин и ароматизаторы), могут ли возникнуть сложности в таможенном оформлении самостоятельно? Или же лучше обратиться к фирмам занимающимися таможенным оформлением? И объясните, пожалуйста, вкратце процедуру таможенного оформления товара.

Планируемая стоимость закупок 500$, возможна ли упрощенная форма декларирования?

, Олег, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Вы намерены ввозить товары для предпринимательской деятельности. В этом случае таможенное декларирование ввозимых товаров будете осуществлять в общем порядке.

Это предполагает:

— подачу ДТ в электронном виде

— уплату таможенных платежей

— оформление разрешительных документов.

Самостоятельно сделать это на начальном этапе Вам одному, без помощи таможенных брокеров, Вам будет затруднительно.

Поскольку Вы планируете поставку небольшими партия до 500 долл. США, то можно воспользоваться упрощённым порядком таможенного декларирования.

Если партия товаров будет не более 200 евро в эквиваленте, то вместо подачи ДТ в электронном виде Вы сможете декларировать ввозимый товар по заявлению. Таможенные платежи Вы будете уплачивать в любом случае. Разрешительные документы (декларация соответствия или сертификат соответствия) Вы оформляете один раз на год, два или три года.

Сама процедура будет выглядеть так:

— заказываете и оплачивает товар

— заказываете его перевозку (скорее всего авиа)

— предварительно уплачиваете таможенные платежи (аванс)

— по прибытии груза в аэропорт в России приезжаете на таможню, декларируете (возможно по заявлению) с предъявлением разрешительных документов

— после выпуска забираете товар из аэропорта, предварительно оплатив услуги аэропорта за терминальную обработку Вашего груза в аэропорту прибытия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше?
Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше? Вместо 260000 всего 103000
, вопрос №4055008, Саша, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование?
Добрый день! в 2014 году был ввезен (гр.Украины на то время по РВП)на территорию РФ личный автомобиль на временный ввоз сроком до 18.01.2015 года в 2022 году вступил в гражданство РФ (рг.Украины сохранил) в сентябре 2023 года таможня РФ прислала уведомление о не вывозе авто и о наложении таможенных платежей и пень за весь этот срок... я направил копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС за территорию РФ, на что мне пришел ответ что это лишь копия и у них в базе нет информации о вывозе. в феврале 2024 года мировой судья издал приказ о взыскании всех платежей и пени, я оспорил и отменил данный приказ. в марте 2024 года таможня РФ направила исковое требование в суд. Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование? (прошло боле 3-х лет с момента просрочки срока вывоза ТС) примет ли суд во внимание черно-белую копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС?
, вопрос №4053956, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
, вопрос №4052398, Наталья, ст-ца. Северская
Налоговое право
Настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа)
Добрый день. Записалась на курсы школы актёрского мастерства. По итогу трех занятий поняла, что не моё. Была внесена сумма за два месяца (из шести) договор не успела подписать, но там есть пункт, законен ли он? Хочу вернуть из внесённых 50 то, хотя бы за один месяц 25, если это невозможно, то ладно. Пытаюсь понять закончен ли пункт из договора. Спасибо. 3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем согласно п. 1.1. настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа). Сумма НДС не облагается в соответствии со статьей 346.11 Налогового Кодекса РФ (о применении Упрощенной системы налогообложения). 3.2. Оплата пункта услуг по п. 1.3 договора - седьмого/съемочного блока производится в полном объеме в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 3.3. Заказчик в день заключения договора вносит плату за все блоки. Итоговая сумма с учетом скидок 175 000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей.
, вопрос №4049593, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017