8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить участок земли, который дают многодетным семьям, если он на болотистой местности?

здравствуйте.Могу ли я попросить заменить участок земли который дают многодетным семьям,если он не подходит так как там болотистая местность.

30 марта 2016, 16:25, Татьяна, г. Россошь
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 14.06.2011 № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» в Земельный кодекс РФ были внесены изменения, благодаря которым и началась программа по бесплатному приобретению многодетными семьями участков земли от 6 до 15 соток для различных целей: ведение хозяйства, жилое строительство и прочее. В зависимости от заявленных Вами целей местный орган власти должен был предоставить пригодный участок земли, произвести проектирование участка, установить его назначение. Для моментальной жалобы на недобросовестные действия местного органа власти необходимо: составить подробную претензию в адрес органа выдававшего участки, составить обращение в территориальное управление прокуратуры по фактам нарушения Ваших прав и явного неисполнения одной из федеральных программ (лучше всего лично прибыть на приём у прокурору), не лишним будет обратиться в общественную надзорную организацию (например, местное отделение ОНФ).

30 марта 2016, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли бывший муж право на землю, которую выдали по статусу многодетной семьи?
Здравствуйте, я имею статус многодетной семьи, в браке я получила земельный участок, которую дают многодетной семье, мы развелись, имеет ли бывший муж право на эту землю?
06 ноября 2019, 18:36, вопрос №2578421, юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли предоставление государством земельного участка многодетной семье, если участок уже есть?
Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью.Я проживаю и прописана в городе в квартире матери.У меня в деревне есть дом 35 квадр.метров и 30 соток земли.Куплен дом давно,зс несколько лет,до рождения третьего ребенка.Вопрос.Положен ли мне участок земли,который государство предоставляет многодетным?
08 февраля 2019, 22:10, вопрос №2254192, Татьяна Геннадьевна, г. Железногорск
1 ответ
Земельное право
Как можно продать землю, выделенную бесплатно многодетной семье?
Добрый вечер, как можно продать землю, выделенную бесплатно многодетной семье, если она получена в долевую собственность? на что опека даёт добро?
23 сентября 2017, 19:04, вопрос №1760055, Наталья, г. Киров
1 ответ
Недвижимость
Риски при покупке земли от собственника многодетной семьи
хотим купить землю которая приобреталась многодетной семьей один взрослый собственник какиие риски
18 марта 2017, 19:35, вопрос №1576605, светлана, г. Псков
5 ответов
Право собственности
Многодетная семья. Строим свой дом
Многодетная семья муж, жена(зарегистрирован брак в 2006г), 3-е детей (6 лет, 3 года, 10 дней). Нижегородская обл. п.Шатки. Проживаем в квартире площадью 54 м.кв. Квартира в долевой собственности на мужа, брата мужа и их матери. Хотим построить собственное жильё. В 2010 году купили участок под ИЖС. Начали строительство. Фундамент установили. На данный момент имеем право на региональный и государственный материнский капитал. Хотим полностью его использовать на строительство. Встал вопрос как получить эту поддержку, потому что участок оформили на мужа. У жены типа земли нету и на строительство выдать не можем говорят. Можно ли не переделывая документы на собственность участка получить гос поддержку на строительство? И сделать все документы уже на построенное жильё на всех членов семьи? И ещё слышали такой момент, что государство выделяет земельный участок под строительство для многодетных семей. Если то что участок оформлен на мужа и это как бы не в счёт, то можно ли получить тогда участок бесплатно и оформить как положено?
02 декабря 2014, 16:36, вопрос №638620, Пётр и Маргарита Меда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016