8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в администрацию города для аренды земельного участка?

Вечер добрый.

Как правильно составить заявления в администрацию города по взятию земли в аренду или в собственность. Под строительство (каркасное легкое) детского кафе и прилегающей к ней детской площадки с дальнейшим расширением мини парка..(посадкой деревьев,установкой лавочек и т.д) вообщем все для детей ..за ранее спасибо

30 марта 2016, 16:00, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:

«Как правильно составить заявления в администрацию города по взятию земли в аренду или в собственность»

Такое заявление составляется в произвольной форме. Прежде всего, нужно, обратившись в администрацию поселения, выяснить, возможно ли получение такого земельного участка в в аренду или в собственность. По общему правилу земельные участки, принадлежащие администрации поселений, предоставляются для строительства жилья или для коммерческих целей через торги (аукцион), кроме случаев, если претендент пользуется льготами.

30 марта 2016, 20:00
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ.. Какие льготы могут быть у претендента?

31 марта 2016, 13:20

Уточнение клиента

«Какие льготы могут быть у претендента?»

Наличие трех и более несовершеннолетних детей, участник ВОВ, участник боевых действий, Герои СССР и РФ, инвалиды 1-2 гр, пострадавшие на Чернобыльской АЭС и др.

31 марта 2016, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли продление аренды земельного участка в данном случае?
Доброго дня. Продление аренды земельного участка. Согласно с Федеральным законом № 136-ФЗ от 25.10.2001 г. «Земельный кодекс Российской Федерации», на основании п. 3 ст. 3.3.(Утратил силу 1 января 2017 года) Федерального закона №137-ФЗ от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании договора аренды земельного участка производилась аренда земельного участка 2016 году. 30.12.2018 года закончился срок действия закона. арендатор подал заявление на продление аренды земельного участка для введения личного подсобного хозяйства. Вопрос такой. Можно ли составить распоряжение на основании п. 19 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ. ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Или же можно пролонгировать договор аренды земельного участка; Или может составить дополнительное соглашение?.
30 января 2019, 03:55, вопрос №2242050, Алексей, г. Нюрба
1 ответ
Гражданское право
Как правильно рассчитать пени по договору аренды земельного участка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно начислить пени по договору аренды земельного участка? Срок уплаты арендной платы - до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Пени согласно договора - 0,05 % от размера невнесенной арендной платы за каждый день просрочки
11 октября 2018, 12:46, вопрос №2131535, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Могу я взять у администрации в аренду земельный участок на свое юр лицо?
Здравствуйте,могу я взять у администрации в аренду земельный участок на свое юр.лицо, а потом пересдать другому юр.лицу?что для этого надо?
16 августа 2018, 04:29, вопрос №2079992, Юлия,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продление договора аренды земельного участка для завершения строительства объекта незавершенного строительства без проведения торгов
В апреле 2015г. я заключил с местной Администрацией договор аренды земельного участка под строительство спортивного центра.В настоящее время степень завершенности строительства - 27%. Право собственности оформлено как положено. В конце декабря 2017г. получил от Администрации уведомление о необходимости до марта 2018 завершить стройку, в противном случае - они могут предъявить требование об изъятии объекта путем его продажи с публичных торгов. Имеются ли судебная практика в этом направлении, желательно судов апел.инстанции? Определение по делу № А41-27734/2016 - данное Определение не совсем подходит.
20 января 2018, 10:47, вопрос №1878478, Андрей Юрьевич, г. Ноябрьск
3 ответа
Земельное право
Как составить договор уступки права аренды земельного участка, принадлежащего муниципалитету?
здравствуйте,мне нужна помощь,мне нужно составить договор уступки права аренды земельного участка,но земля находится в муиципальной собственности...помогите
12 апреля 2017, 12:49, вопрос №1606235, аня, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016